E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Медведев рекомендует США заняться укреплением собственной экономики

27 августа 2008, 01:46    Корреспондент.net  
Медведев рекомендует США заняться укреплением собственной экономики Медведев: Пора дефолт объявлять
Reuters

США следует меньше заниматься выяснением международных отношений, а в большей степени - укреплением собственной экономики.

Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев.

"Россия нуждается в хороших отношениях с Западом, и Запад нуждается в хороших отношениях с Россией. Экономика глобальна: то, что происходит на Нью-йоркской фондовой бирже, через день отражается в Токио, а затем отражается в Москве", - заявил Медведев в интервью арабскому телеканалу Аль-Джазира.

"Мы связаны друг с другом, поэтому нам бы хотелось, чтобы наши американские партнеры меньше занимались выяснением международных отношений, а занимались бы лучше укреплением своей экономики, потому что на американскую экономику завязано очень много экономических проблем", - отметил глава российского государства.

По словам Медведева, известные американские компании Fannie Mae и Freddi Mac "находятся в таком состоянии, что пора дефолт объявлять".

"Это будет очень неприятная ситуация для Америки и для других рынков. Поэтому нужно этими вещами заниматься, в том числе совместно", - считает президент России.

С середины прошлого года по март нынешнего убытки двух флагманов ипотечного рынка США - Fannie Mae и Freddie Mac - превысили 12 миллиардов долларов. В июле текущего года акции Fannie и Freddie обрушились после публикации в газете New York Times о том, что компании, вероятно, будут взяты под государственное управление.

Президент США Джордж Буш в конце июля подписал законопроект, предоставляющий 300 миллиардов долларов федеральных гарантий для рефинансирования рынка ипотечного кредитования.

Отметим, что после признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии Падение российского рынка акций ускорилось.

Помощник заместителя Госсекретаря США Мэтью Брайза убежден, что в ответ на действия России в зоне грузино-югоосетинского вооруженного конфликта Всемирная торговая организация замедлит процесс приема РФ в ВТО.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (108)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
skorpy
skorpy  Зачет! Давно пора ставить этого "мирового полицая" на место.
28.08.2008, 22:49  Нравится (0)
Пиxто
Пиxто  Ну как, поставил? Чей флот сей-ас доминирует в Черном море? Эх ты, пидорашка
27.08.2008, 01:55
adiy
adiy  Этот флот при необходимости и с берега потопят. Эх ты, пиндошка.
29.08.2008, 13:40
Марк_Катон
Марк_Катон  я тоже считаю, что этого мацкаля надо поставить в угол кремлевского зиккурата

Cremlinum delenda est
27.08.2008, 02:00
трямнямням
трямнямням  "то, что происходит на Нью-йоркской фондовой бирже, через день отражается в Токио, а затем отражается в Москве"

bugagaga, vechno kacapi pozadi vseh :D
28.08.2008, 22:49  Нравится (0)
Personal3
Personal3  Ответ Медведеву - Чья бы корова мычала.
27.08.2008, 13:42  Нравится (0)
Свядомый_Беларус
Свядомый_Беларус  Глупыши, Америку никогда не заставят выплатить долги.
Они хоть в тысячу триллионов долга залезть могут.
Главный аргумент - это самая мощнейшая в истории военная машина США, а также подводные лодки с сотнями ядерных "трайдентов" у берегов Рашки и Китая.
Не зря штаты так активно вкладываются в оборонку. Главное отстроить себе армию - никто даже и пикнуть в их сторону не посмеет.
27.08.2008, 10:17  Нравится (0)
Бульбаш
Бульбаш  Америке могут перестать давать новые, вот тогда они запоют ...
27.08.2008, 10:32
Свядомый_Беларус
Свядомый_Беларус  Тогда они пригонят к берегам неплательщиков авианосные соединение и те обгадятся.
27.08.2008, 10:56
Бульбаш
Бульбаш  Россия и Китай точно не обгадятся, свои ракеты имеют. Остаются только союзники штатов - арабские страны, но они с каждым годом проводят все более независимую политику. Обрати внимание, что Саудовская Аравия уже закупает российское вооружение. Авианосцы - это пугач для стран типа Ливии, даже Иран уже давно ложил на эту кучу американского металлолома
27.08.2008, 11:03
Свядомый_Беларус
Свядомый_Беларус  Да неужели. Даже СССР боялся авианосцев как огня. На уничтожение одной АУГ в расход шло несколько полков ту-22. А рашка с китаем и подавно обосруться.
К твоему сведенью, авианосцы не воюют по одиночке.
27.08.2008, 12:03
Бульбаш
Бульбаш  Создавать вооружения для подавления противника, это не слабость, а сила. Вот Украина (вернее ее политики) конкретно обосрались после первых же залпов российских танков в осетии и завопили про НАТО. Вот в чем слабость.
27.08.2008, 12:14
len3
len3  Что они к кубинским берегам пригнать не могут ? Только гавкают на Кубу уже 50 лет!
27.08.2008, 15:19
Kraky222
Kraky222  к кубе нету смысла гнать. просто неизачего , там ничего нет. а блокада действует гораздо лучше и дешевле любого авианосца
27.08.2008, 18:46
ДедПанас
ДедПанас  Ух моська, знать она сильна, что лает на слона. :)
27.08.2008, 10:08  Нравится (0)
Дездычадо
Дездычадо  да давать советы кремлевские карлики готовы всем.:))))))
один спокойно решал вопросы рождаемости прокладки веток ждорог и нефтепроводов, следующий карлик даёт советы штатам чем им заниматься. Не эти лилипуты не знаю правда от чего поймали звезду:)))))))
27.08.2008, 10:58
CoGrey
CoGrey  Неее.. тут смысл другой. Штаты со своим кризисом запороли выплаты по гос облигациям, в которых рашка держит свои деньги от продажи сырой нефти ..
Это возглас недовольного акционера а не государственного мужа )
27.08.2008, 10:05  Нравится (0)
lawyer_k
lawyer_k  +1000
27.08.2008, 10:17
Дездычадо
Дездычадо  это возглас терпилы, а не акционера. Акционер это -собственник а Раша в данном случае кредитор поверивший на слово.
27.08.2008, 10:59
Стороний_Взгляд
Стороний_Взгляд  Это у Медведа наследственное. От пупкина досталось - деградация личности, с постепенным развитием слабоумия. Такое впечатление создается, что северные царьки только и умеют что бряцать оружием. Да еще самолюбоваться, выдавая желаемое за действительное. Я о том, что заявление Медведа поверхностное и туповатое. Наверное на Лубянке люди в пагонах готовили.
Как то забывает народ, что рашка поднялась с колен не из-за развития собственной экономики или науки, а из-за необычайно высоких мировых цен на нефть и газ. Через десятилетие закончится нефть и газ. И останется только стабфонд, вернее то, что от него останется. В долгосрочной перспективе судьба рашки неясна. До войны с Грузией Медведу хотелось такой же развитой экономики и глубокого финансового рынка, как у штатов. Собирались мозги скупать по миру, чтобы быль стала явлю. Только война и пох@рила эти планы.
Да вообщем заявления рашки сейчас какие-т о не разумные. На уровне показа фиги из-за угла. Наверное опьянение кровью сказывается.
27.08.2008, 10:04  Нравится (0)
rashist
rashist  Рашка все никак не успокоится, заносит все дальше. Нашлись талантливые экономисты, у самих производство нулевое, за счет нефти только живут, а мир учить пытаются
27.08.2008, 09:56  Нравится (0)
Бульбаш
Бульбаш  Половина украины, одурманенная оражевыми сми, считает что дела в рашке обстоят значительно хуже, чем есть на самом деле. Смешно даже слышать от вас про распад России, засилие китайцев, валенки, лубянку, алкоголь, нищету и т.д.
27.08.2008, 10:02
ДедПанас
ДедПанас  Ты давно был в России? (Не в Москве и Питере, а в Росии). Я недавно. Как пример - не не самый сложный регион - Кубань. Так вот, при Совке там люди жили лучше, чем сейчас. Этого аргумента хватит?
27.08.2008, 10:11
len3
len3  Нет, не хватит. При совке люди и в Эстонии и Чехии жили лучше. И перестань нести чушь что в России высокий уровень жизни ТОЛЬКО в Москве. Выйди на сайт Госкомстата и посмотри на средние зарплаты по областям.
27.08.2008, 10:45
Бульбаш
Бульбаш  Есть только один регион, где при совке люди жили лучше чем сейчас. Это Грузия. Про Кубань насмешил, да, конечно совсем плохо там жить стало )))
27.08.2008, 11:05
Стороний_Взгляд
Стороний_Взгляд  Смотря в какой перспективе. В сиеминутной перспективе рашка себя чувтствует хорошо - опьяненая кровью и самовлюблюнностью. Экономика вся завязана на продаже газа и нефти. И это правда. Об этом ваш налоговый орган сам заявил пару дней назад. Как бы ваши царьки не пинали бы развитие экономики все достижения - равны нулю.
А политический распад рашки имеет не нулевую вероятность. При неравномерном развитии регионов можно будет наблюдать рост напряженности как в Италии или даже как в латинской америке. Только в отличии от примеров масква и питер не являются закрытыми центрами - они снабжаются потоком нефтедолларов из Сибири
27.08.2008, 10:13
Бульбаш
Бульбаш  Давай не будем на 300 лет планировать, это раз. Развитие экономики понятие расплывчатое, но факт, что российская экономика развивается как внутри (посчитай только сколько автомобильных заводов построили) так и вширь (то что 15% американской металлургии США скупили русские - это тоже развитие именно российской экономики). Это два. Оаспадаются государства со слабой центральной власью. такая угроза была в России в начале 90-х и такая угроза сохраняется сейчас в Украине. Власть в России сильна и эффективна - поэтому никаких предпосылок для ее распада в обозримой перспективе нет.
27.08.2008, 11:12
family26
family26  Если Россия живет только за счет нефти и газа, как ты выражаешся, тогда что же все так пытаются залезть на нашу территорию. если толком не знаешь ресурсов России , тогда лучше нечего не говорить.
27.08.2008, 10:05
ДедПанас
ДедПанас  кто пытается? китайцы? да им пох где размножаться!
27.08.2008, 10:12
len3
len3  Дурак ! Зайди на сайт ЦРУ , на factbook и посмотри на данные Китая. По рождаемости Китай стоит на 155 месте в мире и она падает.
27.08.2008, 15:15
Жорж
Жорж  Пока, видно, что только расия хочет залезть на чужую территорию. В Осетии бойню устроили ради военных баз, о Приднестровье повякивают.
27.08.2008, 10:54
len3
len3  Дурак! Россия производит 2 триллиона долларов товаров и услуг . Добыча нефти и газа давно растет медленно 2-3% в год, а ВВП растет 7-8% в год.
27.08.2008, 15:17
ДедПанас
ДедПанас  Во рассмешил то! Закусывать надо, учитель. :) хотя на вид не пьяный :( мож больной просто?
27.08.2008, 09:54  Нравится (0)
AviDen
AviDen  Гы, это кто бы советовал штатам укреплять экономику. Ну да, сейчас в большинстве мировых имеет место кризисная ситуация в экономике, в особенности в США, но только кому-кому, а России их поучать не пристало. Сами-то уже когда лаптями щи хлебать перестанут?
27.08.2008, 09:52  Нравится (0)
family26
family26  про лапти это только к хохлам, а мы всегда только ложками ели.
27.08.2008, 10:07
ДедПанас
ДедПанас  ну-ну Первую люменивую ложку для народа форд на российском заводе отштамповал для столовки, но их потырили в первый же день. :)
27.08.2008, 10:13
Жорж
Жорж  пелодка кацабская
27.08.2008, 10:56
calipso777
calipso777  Когда читаешь комменты создается впечатление, что братский народ сша, который у себя тихо под подушкой весь мир ненавидит и в первую очередь Европа, включая Англию. Понравилась комедия однажды с Хью Грантом, где он играл роль премьер-министра Англии и влюбившись решил резать правду-матку, включая президента США, неплохой английский юмор, что думают протсые англичане по поводу того какой курс проводят их политиканы. В клипах Элтона Джона это тоже было. На Западе народ тянется к своим корням интуитивно, исландцы это норвеги, латиносы всегда будут тянуться друг к другу, также как немцы, австрийцы и германоязычные швейцарцы практически одно и то же. Здесь же собрались в 21 веке скрестить жабу и лебедя, американец НИКОГДА не будет братским мне народом ни в каком аспекте, ни ментальном, ни культурном, ни деловом, никаком. А по бедности страны имеют свойство передавать эстафету.. Время рассудит как всегда..
27.08.2008, 09:16  Нравится (0)
бурмістр
бурмістр  уникально бредовый пост, мысль теряется в нагромождениях антиграмматических конструкций...
27.08.2008, 09:17
землянин
землянин   бурмістр | 27.08.2008, 09:17
Ты просто осилить текст не в состоянии.Учись.Умней.
27.08.2008, 09:48
AviDen
AviDen  Даа... Мысли афтара поста похожи на кучку тараканов, разбегающихся во все стороны, когда в помещении внезапно влючается свет...
27.08.2008, 09:54
ДедПанас
ДедПанас  А при чем тут штаты? мне, например, очень нравятся европейские СЛАВЯНСКИЕ народы - поляки, чехи, словаки, часто бываю в этих странах, экономика растет, люди приятные. И хоть большинство родственников у меня проживают в россии, ровнятся мне на западных славян нравиться больше. К тому же славян в россии уже меньше половины.
27.08.2008, 10:18
nebesna
nebesna  крупнейший производитель валенок советует интелу заняться бухгалтерией lol
27.08.2008, 09:11  Нравится (0)
Uzbek
Uzbek  Беда в том, что крупнейший производитель валенок имеет РЕАЛЬНУЮ возможность обвалить штатовскую экономику.
Со страшным ущербом для себя конечно, но может.....
27.08.2008, 09:15
бурмістр
бурмістр  самоубийцы вообще много вреда другим принести могут...поэтому их лучше контроллировать всем миром...
27.08.2008, 09:16
Uzbek
Uzbek  Не надо заниматься подменой понятий.
Не Россия довела США до столь плачевной ситуации.
Сказанное выше показывало, что США не всемогущи, что и на них, в крайнем случае управа есть...
А насчет контроля всем миром - "золотой миллиард" не весь мир, весь мир этот "миллиард" пока тихо и бессильно ненавидит.
27.08.2008, 09:47
rashist
rashist  да, лучше и не скажешь. Оттого, что пьяный алкаш в состоянии убить грязным кухонным ножем артиста, врача или политика алкаш этот не становится с ними в один ряд
27.08.2008, 10:00
AviDen
AviDen  Пару контрпримеров.

Взбесившийся медведь имеет реальную возможность серьезно нарушить спокойствие маленького городка, расположенного недалеко от леса. Пока его все-таки не пристрелят и не забудут, как страшный сон.

Сошедший с ума маньяк-убийца тоже реально может напустить страху на улицу/район/город, и причем делать это весьма долго и успешно. Опять же, пока его не вычислят и не уничтожат.

Теперь еще немного примеров, уже поближе к делу.

Китай может обрушить экономику США и вообще всего мира, т.к. объем его промпроизводства в прошлом году был почти равен таковому в США (ок. 16% от мирового), а в этом должен его обогнать (по прогнозам ~17%).

Индия, Мексика, Бразилия, страны ОПЕК - все они могут обрушить мировую экономику, если зададутся такой целью. Правда, принеся в жертву и самих себя.

Только никто этого не делает, потому что никому это не нужно, точно так же как и у России нет нужды обваливать экономику США, Европы, мира.
27.08.2008, 10:02
AviDen
AviDen  Поэтому давайте не будем приводить какие-то бредовые примеры и будем или высказываться толково, или лучше вообще молчать и не загаживать комментариями своей глупостью.
27.08.2008, 10:03
ДедПанас
ДедПанас  Во-во. Обезьяна с гранатой. В зоопарк её пора.
27.08.2008, 10:20
789456123
789456123  Медведев прав. Гос.долг США прошел точку невозврата. Он составляет 50% ВВП страны. Все пока помалкивают в тряпочку, а пора кричать ЛЮДИ ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ ОТ ДОЛЛАРОВ!!!!!!!!!!!!!
Может наступить утро когда обои будут дороже банкнот.
27.08.2008, 08:49  Нравится (0)
бурмістр
бурмістр  странно, только вчера доллар подорожал по тношению к футну стерлингов (причём - рекордно) и к евро...
27.08.2008, 09:12
Slovyansk
Slovyansk  доллар не только американская экономика поддерживает на данный момент не надо чушь говорить
27.08.2008, 09:23
AviDen
AviDen  Если ни черта не разбираешься в вопросе, а только нахватался там и сям информации смутного происхождения, лучше не показывай своего невежества. Доллар США уже давно обеспечивается не только экономикой США, потому что это мировая валюта. Да, её позиции медленно, но верно теснятся евро, но пока ещё очень и очень рано говорить о том, что доллар утратил свое глобальное значение.

Это в самых общих чертах, а подробности все в гугле. Кто хочет знать - тот узнает.
27.08.2008, 10:09
ДедПанас
ДедПанас  я помню такое с рублями. Ха-ха!
27.08.2008, 10:21
snakeeye
snakeeye  Хм, Медведев уже "Аль-Джазире" комменты дает... Чем не Бин Ладен?
27.08.2008, 08:36  Нравится (0)
Velix
Velix  Медвед - красавчик... ))))
27.08.2008, 08:29  Нравится (0)
бурмістр
бурмістр  на педерастов западаешь? впрочем, каждому своё...
27.08.2008, 09:12
mdb
mdb  Для тебе, гоміка - можливо.
27.08.2008, 09:20
34ivan
34ivan  КРЕМЛЕВСКАЯ КРОВАВАЯ КАГИБИСКАЯ КЛИКА В ДЕЙСТВИИ
27.08.2008, 08:06  Нравится (0)
protoUKR
protoUKR  ты это во всех ветках со словами Путин,Медведев,ФСБ и Россия притулил за сегодня? Скопированные посты по гривне не оплачиваются и меньше 300 символов же у тебя!
27.08.2008, 08:18
carreraz2
carreraz2  доигрались в войнушку. Сам Медведев уже признает падение экономики:
http://proanalysis.info/news.php?i d=98
27.08.2008, 08:04  Нравится (0)
Бульбаш
Бульбаш  Падение фондового рынка это не падение экономики .. рост российской экономики в июле как раз увеличился
27.08.2008, 09:11
_merlin
_merlin  Типа Медведев тупой, и конечно этого не ожидал, где уж им сирым просчитать свои шаги хотя бы на пару месяцев, не говоря о годах.
27.08.2008, 09:49
abolabo
abolabo  Медведев бы лучше российской экономикой занимался, а не советы давал, наполеончик xyев
27.08.2008, 07:52  Нравится (0)
АнтиЭвис
АнтиЭвис  ВОт это Медвед выдал!!!!!!!!!!!!!А-а-а-а. +20000 И это сказал през высокоэкономической и развитой державы...
27.08.2008, 07:39  Нравится (0)
Свядомый_Беларус
Свядомый_Беларус  Если обрушить цены на нефть и газ, то в рашке наконец-то осознают что ЭКОНОМИКИ У НИХ НЕТ. Рашка - типичный нефтегазовый гондурас. Экономика рашки беднее экономики одного(!) среднего штата США,
Медведев на пару с его повадырем Путиным - вши которые зарычали (c).
27.08.2008, 07:10  Нравится (0)
south
south  Хоть многие и обижаются на то,что тут поливают грязью Россию,но к этому всё идёт.
27.08.2008, 07:22
Uzbek
Uzbek  КАК?
Скажи, о многомудрый КАК ОБРУШИТЬ ЦЕНЫ на нефть и газ?
Нобелевку по экономике гарантирую........
27.08.2008, 09:00
бурмістр
бурмістр  примерно так, как это было сделано в конце 80-х, что привело к экономическому краху СССР
27.08.2008, 09:13
свободный
свободный  Хотябы спад потребления нефти в США (крупнейший потребитель нефти) - сюда документ
27.08.2008, 09:18
Бульбаш
Бульбаш  Сначала пусть амеры все свои долги отдадут, а потом посмотрим, что в итоге обрушится.
27.08.2008, 09:14
1   2    →
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети