UA
 

Корреспондент: Кремль начал наступление на украинские товары

Корреспондент.net,  3 октября 2008, 08:03
0
17
Корреспондент: Кремль начал наступление на украинские товары
Фото: АР
Корреспондент: Кремль начал наступление на украинские товары

Кремль начал наступление на украинские товары в России. В ход идет весь арсенал спецсредств, пишет еженедельный украинский журнал Корреспондент.

По словам участников рынка, официальным оглашением борьба с украинскими товарами не закончилась. Контрольно-ревизионные органы традиционно с излишней рьяностью восприняли намерение правительства защитить рынок и отправились в крестовый поход против уже существующего украинского бизнеса в стране, отмеяает издание.

Предприниматели рассказывают, что они стали объектом пристального внимания проверяющих органов.

Причем если официальной причиной решения правительства РФ относительно ограничения импорта чиновники называли членство Украины во Всемирной торговой организации, то истинной подоплекой проблем бизнесмены считают нарастающие политические разногласия между Киевом и Москвой.

Три десятка отечественных предприятий, которые считаются основными экспортерами молока, сыра и мяса, уже судорожно подсчитывают убытки, связанные с невозможностью сбывать свой товар северному соседу. По самым приблизительным оценкам, потери уже исчисляются свободно конвертируемыми миллионами.

Более того, колоссальные потери несут компании, вложившие собственные средства в покупку российских заводов для переработки на них украинского сырья. Они рассчитывали выиграть на таможенных сборах, поставляя на свои предприятия в РФ свое сырье. Такой расчет оказался для многих из них фатальным.

Подробнее о том, кому это выгодно и кто лоббирует подобные меры для "развития" бизнеса, читайте в новом номере украинского журнала Корреспондент от 4 октября 2008 года.

ТЕГИ: Украина-Россияэкономикажурнал Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...