E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Ющенко поручил Тимошенко пересмотреть формирование цены на газ для населения

6 октября 2008, 15:01    Корреспондент.net  
Ющенко поручил Тимошенко пересмотреть формирование цены на газ для населения Ющенко поручил Тимошенко пересмотреть формирование цены на газ
фото Михаила Маркива

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров рекомендовать Национальной комиссии регулирования электроэнергетики пересмотреть порядок формирования цен на природный газ для населения с 15 октября.

Указом № 905/2008 от 3 октября Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 26 сентября О ходе выполнения решения СНБО от 1 февраля О мероприятиях по стабилизации финансового состояния НАК Нафтогаз Украины и ситуации на рынке природного газа" и состоянии переговоров по условиям импорта российского природного газа для украинских потребителей. 

Согласно поручению Президента правительство должно обеспечить установление с 15 октября двух уровней цен.

В частности, при условии, что природный газ используется для приготовления еды и подогрева воды и не используется для отопления, - 1 326 грн за 1 тыс. кубометров; при условии, что природный газ используется для отопления, приготовления еды и подогрева воды, - 516 грн за 1 тыс. кубометров.

С 1 января 2007 года тарифы на газ для населения дифференцированы в зависимости от годового объема потребления и наличия счетчиков газа.

Как сообщалось, по словам первого замглавы Секретариата Президента Александра Шлапака, правительство планирует в следующем году поднять цены на газ для населения на 40-45%.

7 августа Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) пересмотрела розничные дифференцированные тарифы на газ для населения.

Напомним, что с 1 сентября отпускные цены на природный газ для населения, дифференцированные по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика, с 1 сентября 2008 года возрастают на 13-14,1% в зависимости от категории потребителей.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Штабист
Штабист  Ющик поручил?!..да это уже конвульсии негодного президента!
14.10.2009, 09:39  Нравится (0)
WandererDark
WandererDark  Никак не понять, в чём принципиальная разница между теми, кто только готовит на газе и теми, кто еще и отапливается, если весь объем газа учитывается через счетчик? Представьте себе, что вы приходите в магазин и покупаете, ну, например, торт, а у вас спрашивают: "Вы торт сами будете есть или подарите кому-то? Если сами, то заплатите 20 грн., а если в подарок, то 40...
07.10.2008, 16:02  Нравится (0)
Nabluatel
Nabluatel  "В частности, при условии, что природный газ используется для приготовления еды и подогрева воды и не используется для отопления, - 1 326 грн за 1 тыс. кубометров; при условии, что природный газ используется для отопления, приготовления еды и подогрева воды, - 516 грн за 1 тыс. кубометров. "
през, ты не уху ел ли? какие @#$%& 516 грн за 1 тыс. кубометров??! ты бл, пенсии и зарплаты людям подними сначала раз в 5, а потом цены ТАКИЕ устанавливай! В европе по таким ценам живут, так у них хоть зарплаты европейские....
06.10.2008, 16:03  Нравится (0)
Подолянин
Подолянин  Я сейчас плачу по ~400. Было до сентября где-то 350.
06.10.2008, 16:12
Подолянин
Подолянин  Ну, во-первых наш Гарант, ИМХО, не в своё дело лезет. А во-вторых классно у него получается. Бабушка в селе и олигарх в Кончей-Заспе будут ОДИНАКОВУЮ цену платить. Где логика? И где заложены механизмы, заставляющие экономить газ, как в теперишних тарифах?
06.10.2008, 15:56  Нравится (0)
VladimirdrPA
VladimirdrPA  Достал наш Презик Пасичник. Сидел бі на своей пасеке и не вякал. Его посадить на нашу з-ту и пусть пропробует жить. С У К А он.
06.10.2008, 15:55  Нравится (0)
Мыкола4
Мыкола4  Гаспадин Президент! А не вы ли сломали договор по которому Украина до2009 года должна была получать газ за 50долл.?
То-то. Сидите уже тихонечко и посапывайте в две дырочки.
06.10.2008, 15:33  Нравится (0)
КтулхуЪ
КтулхуЪ  я так понимаю опять все будет дорожать. товарисч президент а де товарисч ивченко котрый снегурочков заказывал???
06.10.2008, 15:22  Нравится (0)
NeverBeen
NeverBeen  Опять лезет не в свое дело, продолжая не делать свое.
06.10.2008, 15:10  Нравится (0)
Шумный
Шумный  ага,я тоже согласен с таким философским восприятием)))
06.10.2008, 15:20
 
 

Мультимедиа

Газ все-таки подорожал  (0:21 мин)  Просмотров: 1004
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети