Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Кабмин намерен помочь местным властям погасить долги за энергоносители

20 ноября 2008, 10:10     
Кабмин намерен помочь местным властям погасить долги за энергоносители Кабмин решил предоставить госкредиты местным властям для погашения теплокоммунэнерго долгов за энергоносители
yuschenko.ua

Кабинет Министров решил предоставить государственные кредитные линии местным органам самоуправления для погашения предприятиями коммунальной теплоэнергетики долгов за потребленные энергоносители.

Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко.

"Сегодня на заседании правительства принято постановление, которое разрешает Министерству финансов за счет госбюджета давать беспроцентные кредиты на покрытие кассового разрыва, который сегодня возникает", - сказал Кучеренко.

При этом министр добавил, что в четверг премьер-министр проведет совещание с представителями местных властей, где будет отработан механизм получения этих кредитов для погашения задолженностей.

Ранее со ссылкой на заместителя главы КГГА сообщалось, что тарифы на коммунальные услуги для киевлян повышаться не будут. Это заявление сделано в связи с тем, что накануне власти Киева снова заговорили о повышении тарифов на коммунальные услуги для населения.

30 октября Киевсовет решил поднять тарифы ЖКХ для юридических лиц в пять раз.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
Генадий
Генадий  местным органам самоуправления для погашения предприятиями коммунальной теплоэнергетики долгов за потребленные энергоносители просто необходима помощ Кабмина
21.11.2008, 13:21  Нравится (0)
жо_ра
жо_ра  Да Кабинет Министров должен помагать местным органам самоуправления для погашения предприятиями коммунальной теплоэнергетики долгов
21.11.2008, 12:50  Нравится (0)
NeverBeen
NeverBeen  Да нужен просто новый жилищный кодекс, с жесткой ответственностью неплательщиков, вплоть до выселения в социальное жилье. Но и с жесткой ответственностью местных властей и контор перед аккуратными плательщиками.
20.11.2008, 11:12  Нравится (0)
the_way_i_am
the_way_i_am  сколька можна кормить етот киев Зарплаты самые большые в Украине проез был по 0,50грн смех в то время как у всех других городах норма по 1,5 терь комунальные платежы притом что во всех городах они уже подняты в Киеве вдруг их не думают поднимат Дармоеды
20.11.2008, 10:48  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети