Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

ФРС США продлила действие программ экстренного кредитования

2 декабря 2008, 21:55     
ФРС США продлила действие программ экстренного кредитования ФРС США продлила действие программ экстренного кредитования
АР

Федеральная резервная система (ФРС) США продлила действие трех программ экстренного кредитования до 30 апреля 2009 года с 30 января.

Как сообщило агентство Bloomberg, это относится к программам Primary Dealer Credit Facility и Term Securities Lending Facility, созданным в марте, а также к программе Asset-Backed Commercial Paper Money Market Mutual Fund Liquidity Facility, начатой в сентябре.

Такие меры были предприняты в свете сохраняющейся напряженности на финансовых рынках, говорится в сообщении американского ЦБ.

Между тем, в рамках программы Term Securities Lending Facility ФРС проводит еженедельные аукционы, на которых предоставляет в кредит брокерам казначейские облигации США под залог долговых обязательств, обеспеченных различными активами, включая ипотечные облигации. Затем американский ЦБ ввел аукционы на опционы.

В рамках программы Primary Dealer Credit Facility ФРС предоставляет кредиты напрямую инвесткомпаниям.

"Оценить эффективность программ ликвидности ФРС сложно. Заметно, что они до сих пор не вернули кредитные рынки к нормальному функционированию. Но я уверен, что работа рынка была бы более серьезно ослаблена в случае отсутствия наших действий", - заявил накануне глава американского ЦБ Бен Бернанке.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Флоризель
Флоризель  в Америке нет ЦБ
02.12.2008, 23:23  Нравится (0)
 
 

Мультимедиа

Финансовый кризис в США затягивается  (0:29 мин)  Просмотров: 6142
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети