UA
 

Медведев: Украина готова взять технологический газ по предоплате

Корреспондент.net,  17 января 2009, 18:10
0
23
Медведев: Украина готова взять технологический газ по предоплате
Фото: AP
Президент России Дмитрий Медведев

Украина заявила, что готова взять технологический газ, необходимый для обеспечения давления в газотранспортной системе, по предоплате, и Россия на это согласна, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам газовой конференции в Москве.

"Наши украинские партнеры сказали, что они готовы даже по предоплате взять этот технологический газ. Пусть берут. Никаких вопросов нет", - сказал Медведев.

Существующие международные документы нас не вполне удовлетворяют. В том числе упомянул и известную Энергетическую хартию.

Также, президент России заявил, что Россия не намерена присоединяться к Энергетической хартии.

"В начале сегодняшней встречи я сказал, что существующие международные документы нас не вполне удовлетворяют. В том числе упомянул и известную Энергетическую хартию, которая не применяется Россией и не будет применяться", - сказал Дмирий Медведев.

"Нам нужно думать над тем, каким образом создать добротную правовую основу"- подчеркнул он.

Как сообщается, Медведев также сообщил, что намерен поднять этот вопрос на предстоящем в апреле в Лондоне саммите двадцати крупнейших экономик, а также в ходе очередного саммита большой восьмерки.

Напомним, ранее Медведев заявил, что все предпринимаемые усилия для разрешения газового криза результатов пока не принесли.

В субботу в Москву прибыла премьер-министр Украины Юлия Тимошенко для переговоров с главой правительства РФ Владимиром Путиным и участия в газовом саммите в Кремле.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...