UA
 

Брэнсон: Бизнес должен фокусироваться не только на зарабатывании денег

Корреспондент.net,  30 января 2009, 09:42
0
15
Брэнсон: Бизнес должен фокусироваться не только на зарабатывании денег
Фото: pinchukfund.org
Брэнсон принял участие в круглом столе Виктора Пинчука

Бизнес должен все больше фокусироваться на решении социальных проблем, заявил британский бизнесмен и филантроп, основатель корпорации Virgin сэр Ричард Брэнсон на втором Круглом столе по проблемам филантропии, организованном Фондом Виктора Пинчука в Давосе.

"Капитализм - это единственная экономическая система, которая по-настоящему срабатывает", - подчеркнул он, отметив при этом, что отрицательной стороной капиталистической системы хозяйствования является концентрация больших размеров богатства в руках относительно небольшого количества людей.

"Не все эти люди используют свои средства для того, чтобы создавать новые рабочие места, новые возможности", - считает Брэнсон.

Именно поэтому, по мнению Брэнсона, социальная роль бизнеса так важна в современном мире. "Современная компания должна фокусироваться не только на зарабатывании денег, но и на решении социальных проблем, инвестировать в окружающую среду".

Бизнесмены могут привнести в эту сферу не только деньги, но и оригинальные бизнес-подходы, отметил он, приведя пример компаний, которые внедрили технологию производства топлива из отходов сельскохозяйственного производства и объявили награду за разработку технологии, которая поможет сократить выбросы в атмосферу.

Как сообщалось, в работе второго Круглого стола по проблемам филантропии, организованного Фондом Пинчука, приняло участие свыше 300 представителей деловой и политической элиты мира, крупнейших благотворительных фондов и неправительственных организаций, корпораций и венчурных фондов.

СПЕЦТЕМА: Всемирный форум в Давосе 2020
ТЕГИ: благотворительностьДавосПинчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...