UA
 

США намерены помочь ипотечным должникам

Корреспондент.net,  13 февраля 2009, 12:28
0
14
США намерены помочь ипотечным должникам
Фото: Корреспондент.net
Квартиры и дома переоценят

Администрация президента США Барака Обамы разрабатывает программу субсидирования ипотеки домовладельцев, столкнувшихся с трудностями при обслуживании кредита.

Об этом сообщили источники, знакомые с планом. В соответствие с новым планом, будет осуществлена переоценка домов, а домовладельцы пройдут проверку, чтобы доказать свое право на получение помощи государства.

Также не исключается, что администрация Обамы может снизить пороговый уровень для получения помощи. В настоящее время может проводиться реструктуризация долгов только тех домовладельцев, которые тратят на погашение ипотечных кредитов более 38% валового дохода. 

Отмечается, что данная разрабатываемая программа в отличие от уже существующих позволит получить субсидии тем домовладельцам, которым грозит просрочка платежей по ипотеке. Нынешние же программы предусматривают помощь только тем, кого уже признали неплатежеспособным.
 
О более конкретных деталях плана пока ничего не сообщается, Министерство финансов США данное сообщение не прокомментировало.
По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАипотекафинансовый кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...