UA
 

Кабмин может инициировать пересмотр итогов приватизации - Тимошенко

Корреспондент.net,  2 марта 2009, 12:15
0
16
Кабмин может инициировать пересмотр итогов приватизации - Тимошенко
Фото: Reuters
Государство должно возвращать предприятия, не выполняющие обязательства, в свою систему управления - Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко инициирует пересмотр итогов приватизации в случае, если владельцы приватизированных предприятий не выполняют инвестиционные обязательства

Об этом она сказала, открывая совещание по урегулированию задолженности по зарплатам на госпредприятиях.

"Если приватизированные предприятия, на которых так называемые "эффективные" частные собственники обещали реконструкцию, модернизацию, освоение мировых рынков и этого не сделали, нам надо думать, если они на улицу выбрасывают людей и не платят заработные платы, что государство должно возвращать эти предприятия в свою систему управления", - заявила она.

Тимошенко подчеркнула, что в условиях кризиса владельцы предприятий, а также государственные чиновники должны в первую очередь думать о людях, а не о собственном материальном благополучии.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин также выступил за пересмотр итогов приватизации в случае, если владельцы приватизированных предприятий не выполняют инвестиционные обязательства.

В ноябре 2008 года Фонд государственного имущества заявил, что допускает отсрочку выполнения инвестиционных обязательств для собственников металлургических предприятий.
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: приватизацияЮлия ТимошенкоФГИгосударство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...