UA
 

Кабмин начнет программу рекапитализации с двух банков

Корреспондент.net,  1 апреля 2009, 15:57
0
10
Кабмин начнет программу рекапитализации с двух банков
Фото: Корреспондент.net
Правительство Украины начнет программу рекапитализации с двух банков – Минэкономики

Кабмин начнет программу рекапитализации кредитно-финансовых учреждений за счет средств государственного бюджета с двух банков, сообщают в Министерстве экономики.

"Уже в ближайшее время правительство выкупит не менее чем 50% плюс 1 акция и капитализирует первые два коммерческих банка и начнет процесс их оздоровления", - указывается в сообщении со ссылкой на главу Минэкономики Богдана Данилишина.,

По его словам, первыми это почувствуют вкладчики, которым начнут возвращать деньги с депозитных счетов.

"Островок за островком мы возобновим нормальную работу банковской системы и преодолеем кредитный коллапс", - заявил министр экономики.

Напомним, ранее руководитель главной службы социально-экономического развития Секретариата президента Украины Роман Жуковский заявил, что заложенных в госбюджете-2009 44 млрд грн хватит на рекапитализацию всех нуждающихся в этом банков.

Как сообщалось, ранее глава НБУ Владимир Стельмах заявил, что Кабинет министров должен принять решение, какие из 38 коммерческих банков будут рекапитализированы.

Напомним, привлечь помощь государства планируют Укрпромбанк, банк Надра, Родовид Банк, Укргазбанк, банк Финансы и Кредит (все - Киев) и Имэксбанк (Одесса).

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисденьгиНБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...