UA
 

Госфинуслуг сократит количество проверок страховых компаний

Корреспондент.net,  15 апреля 2009, 15:04
0
10
Госфинуслуг сократит количество проверок страховых компаний
Фото: Корреспондент.net
Госфинуслуг сокращает проверки страховиков

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг решила сократить количество плановых проверок страховых компаний.

Об этом на всеукраинском совещании представителей органов власти и страхового рынка сообщил глава Госфинуслуг Виктор Суслов.

"Принято решение о сокращении количества плановых проверок", - говорится в его презентации.

Проверки Госфинуслуг будут назначаться по запросам правоохранительных органов и по жалобам граждан. Прежде всего, ведомство намерено сосредоточиться на контроле за схемными страховыми компаниями, которые занимаются отмыванием денег и оптимизацией налогообложения.

Госфинуслуг также намерена усилить сотрудничество с НБУ, в частности, для разрешения проблемы возвращения резервов СК, размещенных на депозитах в коммерческих банках, и рекапитализации небанковских финучреждений.

Помимо этого, комиссия планирует усовершенствовать механизм временных администраций и смягчить кредитные требования для инвестирования активов СК и негосударственных пенсионных фондов.

Напомним, в Украине зарегистрировано около 470 страховых компаний.

В конце марта Госфинуслуг заявила, что инициирует законодательное закрепление полномочий Государственной исполнительной службы при введении временной администрации в финучреждение.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: страхованиеконтрольгосударство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...