E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Секретариат Президента обвинил Кабмин в сборе налогов наперед

3 июля 2009, 14:42    Корреспондент.net  
Секретариат Президента обвинил Кабмин в сборе налогов наперед Годовой план госбюджета по общему фонду по доходам выполнен на 39,1%, - Секретариат президента
Фото Корреспондент.net

Главная служба социально-экономического развития Секретариата Президента обнародовала анализ экономической ситуации в котором обвинила Кабмин сборе налогов наперед.

Как говорится в сообщении СП, главная служба социально-экономического развития обвиняет Кабмин в том, что основными рычагами его бюджетной политики в июне текущего года, как и в предыдущие месяцы 2009 года, стала существенная коррекция в сторону уменьшения плановых показателей доходов общего фонда госбюджета, продолжение практики сбора налогов наперед и сдерживание бюджетного возмещения НДС плательщикам.

В частности, отмечают в Секретариате, годовой план госбюджета по общему фонду по доходам выполнен на 39,1%, сообщает пресс-служба Президента Украины, ссылаясь на анализ Главной службы социально-экономического развития СП.

Таким образом, отмечают в СП, по общему фонду госбюджета поступления (с учетом возмещения НДС) на 1 июля 2009 г. по сравнению с прошлым годом уменьшились на 11501,0 млрд грн или на 13,8%.

Между тем, Главная служба социально-экономического развития Секретариата президента отмечает, что достигнутый на отчетную дату уровень наполнения доходной части государственного бюджета обеспечен благодаря перечислению НБУ в январе и апреле 2009 года годовой суммы превышения сметных доходов над сметными расходами.

Так, при условии неуплаты НБУ сверх плана на І полугодие (в соответствии с первоначальным вариантом росписи) 2,4 млрд грн общий фонд государственного бюджета был бы выполнен на 96,7%.

При этом в СП отмечают, что за 4 месяца 2009 года НБУ выполнил план на год на 109,9% и перечислил в государственный бюджет 4 млрд 404,1 млн грн (в январе - 1 млрд 2,03 млн грн, апреле - 3 млрд 402,03 млн грн).

Главная служба социально-экономического развития Секретариата президента отмечает, что и в дальнейшем для решения бюджетных проблем практикуется сбор налогов наперед. Если на начало года переплаты в сведенный бюджет составляли почти 9 млрд грн, то на 1 июля с.г. - 11,3 млрд грн (прирост за полугодие - 2,3 млрд грн или 25,4%).

В то же время, часть суммы наперед оплаченных платежей обоснована наличием объективных факторов, таких как уплата налогов до наступления даты конечного срока расчетов с бюджетом за отчетный период, авансовые платежи, в частности по акцизному сбору и т.п.

Вместе с тем, стремительный рост объема переплат свидетельствует об использовании правительством указанного рычага для обеспечения выполнения бюджета.

Напомним, как сообщало Госказначейство, государственный бюджет Украины в январе-июне 2009 года перевыполнен по доходам на 3,6%

По материалам:
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
kolja_2
kolja_2  Система, по которой действуют все народы
мира, основана на самом грубом обмане, на
самом глубоком невежестве или на
соединении обоих: так что ни при каких
видоизменениях тех принципов, на которых
держится эта система, она не может
произвести добро для людей; напротив, -
практические последствия ее должны быть и
постоянно производить зло (Роберт Овен).
04.07.2009, 14:19  Нравится (0)
Каравай с ушками
Каравай с ушками  Шановні громадяне!!!
Я прем'єр-міністр України Юлія Тимошенко, звертаюся до вас! Всі говорять: "Коли я побачу цю кашолку з віником на голові, то я їй ці коси надеру!!!" Але я не погана, в мене просто життя таке йухове!!! Якщо я вас образила, пробачте мені будь ласка!!!
Юлія Тимошенко.

P.S. Я ХОЧУ СТАТИ ПРЕЗИДЕНТОМ!!! ГОЛОСУЙТЕ ЗА МЕНЕ!!!
03.07.2009, 15:51  Нравится (0)
Mxgreen
Mxgreen  /Секретариат Президента обвинил Кабмин в сборе налогов наперед/ - что правда то правда
03.07.2009, 15:34  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Ну, в 2004 г. и тогдашний премьер вовсю пользовался этой фишкой... Чего уж там! Я хоть и голосую всегда за Януковича (и буду, орите, хоть лопните), но - что правда, - то правда.
03.07.2009, 17:13
бэйджик
бэйджик  Верховная Рада вчера по ускоренной процедуре утвердила закон, которым обязала НБУ напечатать 10 млрд грн. Решение принято под благовидным предлогом – деньги пойдут на финансирование программы подготовки к Евро-2012.
03.07.2009, 15:03  Нравится (0)
бэйджик
бэйджик  Замечательно, значит наступит день когда уже невозможно будет брать налоги наперед....думаю и до выборов не дотянут....станок, выхода больше нет
03.07.2009, 15:02  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Господи, хоть бы станок еще не сломался, а то - вообще кирдык!
03.07.2009, 17:14
ХанМамай
ХанМамай  Вот они откуда перемоги с перевыполнениями ))
03.07.2009, 14:58  Нравится (0)
Зачем жы
Зачем жы  очнулись.....
улей обвинил пчел в сборе меда наперед.
03.07.2009, 14:55  Нравится (0)
buhoy_panoptikum
buhoy_panoptikum  Не злоупотребляйте диоксином.
03.07.2009, 15:34
КтулхуЪ
КтулхуЪ  видать в секретариате ктойта коменты читает на форумах)
03.07.2009, 14:51  Нравится (0)
Singularity2
Singularity2  если читают, то пусть прочитают этот:

почему АП не поинтересуется где неуплаченные подоходные налоги за 2008 таких людей как Пинчук, Черновецкий, Тигипко, Коломойский и т.д. Эти ребята в прошлом году не доплатили один милиард долларов налога с продажи своих бизнесов.
03.07.2009, 14:57
КтулхуЪ
КтулхуЪ  оне мо и все читають но не на все реагирують
03.07.2009, 15:13
Singularity2
Singularity2  надо их там всех расшевелить, а то всем слишком удобно и хорошо.
03.07.2009, 15:26
ЙуляЙяныкЙущжопы
ЙуляЙяныкЙущжопы  Главная служба социально-экономического развития Секретариата Президента обнародовала анализ экономической ситуации в котором обвинила Кабмин сборе налогов наперед.

У Тимошенко и Яныка почерк один и тот и эта собирают налоги вперед...

Жду выборов-может что-то изменится...
03.07.2009, 14:50  Нравится (0)
Супер_Киевлянин
Супер_Киевлянин  Йуля действует методами газовой аферистки начала 1990 годов. Жалко Пашу посадили, а то был бы
предеседателем фракции БЮТ в Раде.
03.07.2009, 14:46  Нравится (0)
oleg120319732
oleg120319732  Тандем былбы очпуительный.Думаю за 2 месяца все бабки пиз---------............. нули
03.07.2009, 14:53
 
 

Мультимедиа

Ющенко в гостях у Бацьки  Просмотров: 10440
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети