E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Опрос: банкиры опасаются, что новый глава Минфина будет содействовать эмиссии гривны

11 марта 2010, 18:06    Корреспондент.net  
Опрос: банкиры опасаются, что новый глава Минфина будет содействовать эмиссии гривны Банкиры опасаются, что новый глава Минфина будет содействовать эмиссии гривны
Корреспондент.net

Федор Ярошенко на посту министра финансов Украины будет твердо воплощать в жизнь идеи нового премьера Николая Азарова, но вряд ли сможет найти решение бюджетных проблем без дополнительной эмиссии гривни, считают украинские банкиры, опрошенные агентством Интерфакс-Украина.

"Новый министр финансов - не реформатор. Поскольку экономика страны находится под влиянием кризиса, Минфин в бюджетной политике будет вынужден лавировать между затягиванием поясов в связи с ограниченными поступлениями в бюджет и печатанием денег для латания дыр в социальной сфере", - предположил топ-менеджер одного из банков.

В то же время, коллега из другого кредитно-финансового учреждения сказал, что "новый министр финансов - техническая фигура. От Минфина можно ожидать сначала ограниченную, а затем и значительную денежную эмиссию, которая может привести к увеличению инфляции".

"Новый министр финансов будет отличаться жесткими административными мерами. Не вызывает сомнения, что он будет целеустремленным в решении задач, поставленных премьером", - сказал глава правления одного из банков.

Кроме того, финансисты считают, что наличие главы Минфина лучше, чем его отсутствие.

"Я думаю, что ситуация будет более стабильной. Формирование правительства - это хороший сигнал, как внутреннему, так и внешнему рынку", - отметил один из финансистов, участвовавших в опросе.

Как сообщалось, 11 марта парламент Украины утвердил новый состав Кабинета министров - главой Минфина был назначен Ярошенко.

Новый министр финансов имеет значительный опыт работы, как в налоговой системе, так и в министерстве финансов. При этом он неоднократно работал на государственной службе под прямым руководством Азарова.

Напомним, что Ярошенко возглавлял Государственную налоговую администрацию Украины с июня-2004 по март-2005 и работал первым заместителем главы налогового ведомства с января-1997 по декабрь-2002. До назначения главой Минфина он также работал на посту заместителя главы ГНАУ (с марта-2008). При этом с декабря-2002 по июнь-2004 он работал первым заместителем министра финансов.

Напомним, сегодня, 11 марта, спикер Верховной Рады Владимир Литвин объявил о создании новой правящей коалиции Стабильности и реформ, в состав которой вошли фракции Партии регионов, Компартии, Блока Литвина, а также другие народные депутаты. Всего в коалицию вошли 235 нардепов.

Затем Рада назначила Николая Азарова на пост премьер-министра Украины, и утвердила новый состав Кабмина, уволив Юлию Тимошенко и ее правительство. Отдельными голосованиями парламент назначил министра обороны и министра иностранных дел. Кроме того, Рада назначила нового главу Службы безопасности Украины.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
мистер_Фикс
мистер_Фикс  То же мне бином Ньютона, Печатать гривну будут в любом случае. Кто бы не победил на выборах и кто бы не стал министром.
12.03.2010, 10:24  Нравится (0)
ShareeFF
ShareeFF  Скупайте валюту.
12.03.2010, 01:44  Нравится (0)
Caramel
Caramel  Еще как напечатают и с аксом снов замутят чтоб оплатит долги Тимошенко МВФ
11.03.2010, 22:01  Нравится (0)
Мухобой
Мухобой  Есть другой, более весомый аргумент - главному экспортёру страны выгодно падение гривны.
И если он смог с Ющём добазариться об обвале гривны, то что уж говорить, если у руля страны "овощи".
11.03.2010, 19:01  Нравится (0)
Мастер Олег
Мастер Олег  Если б еще этот министр финансов был легитимным...
11.03.2010, 18:52  Нравится (0)
Skifff
Skifff  Юлия Владимировна, Вы от скуки на корр залезли?
11.03.2010, 19:17
Днепро
Днепро  Банкиры хотят оставить Капитана Очевидность без работы? То что Азаров будет печатать деньги факт очевидный, как и то что падение гривны выгодно экспортерам которые его спонсоры.
11.03.2010, 18:52  Нравится (0)
radomant
radomant  ЛУчше бы озаботились проблемами вкладчиков и теми, кто имел неосторожность взять в кредит (и кому ЭТИ СУКИ, в КРИЗИС!!!, подняли проценты)
11.03.2010, 18:45  Нравится (0)
oracle_dev
oracle_dev  Мил. чел. а когда брали кредиты думали? Договора читали?
11.03.2010, 19:43
Григорыч2
Григорыч2  "Новый министр финансов - не реформатор. Поскольку экономика страны находится под влиянием кризиса, Минфин в бюджетной политике будет вынужден лавировать между затягиванием поясов в связи с ограниченными поступлениями в бюджет и печатанием денег для латания дыр в социальной сфере"
***********

Ага, счас, Азарич сказав що багатим прийдеться поприжатись, а бідні стануть багатими.
11.03.2010, 18:22  Нравится (0)
Ирина_Киев2
Ирина_Киев2  багатые -- это Алегархи, которые поддерживают Юлю, а бедные -- это Ахметка и Ко... ))
11.03.2010, 18:42
g@rik
g@rik  Это правда - спонсорам рыгов нужна слабая гривна, они экспортеры ж в основном. У электората рыгов ж доходы пойди все в гривне, от и выбрали себе наказание
11.03.2010, 18:20  Нравится (0)
prosto4
prosto4  при таких обстоятельствах опасаются только оптимисты.)
11.03.2010, 18:12  Нравится (0)
Mxgreen
Mxgreen  пакупайте доллар
11.03.2010, 18:14
Григорыч2
Григорыч2  переходимо на бакс
11.03.2010, 18:23
 
 

Мультимедиа

 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети