UA
 

Почта Беларуси отзывает денежные переводы из России из-за дефицита валюты

Корреспондент.net,  27 апреля 2011, 12:03
0
70
Почта Беларуси отзывает денежные переводы из России из-за дефицита валюты
Фото: belpost.by
У почты возникли проблемы с получением валюты

Белпочта отзывает денежные переводы из России, сообщает пресс-служба Почты России. По данным российского оператора почтовой связи, Белпочта направила официальный запрос на отзыв 2 368 денежных переводов.

"Эти переводы поступили в Россию из Республики Беларусь и в настоящее время еще не выплачены. В соответствии с правилами оказания услуг почтовой связи, Почта России должна отправить их обратно РУП Белпочта для возврата отправителям", - отмечается в сообщении.

Выплата всех остальных переводов из Беларуси, а также прием переводов в адрес белорусских получателей осуществляется в отделениях Почты России в обычном режиме.

21 апреля Почта России сообщила о возможности прекращения выплат переводов из Беларуси.

Причиной этого, по данным почтового оператора, является несоблюдение Белпочтой своих финансовых обязательств, предусмотренных соглашением по обмену международными электронными переводами.

В свою очередь, первый замгендиректора Белпочты Геннадий Демьяненко заявил, что Белпочта не может выплатить Почте России долг по соглашению об обмене международными электронными переводами из-за сложностей с валютой.

По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: Россиявалютный рынокБеларусьЛукашенковалюта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...