UA
 

СМИ: В Швейцарии обнаружен счет Ходорковского с 15 млн евро

Корреспондент.net,  15 октября 2011, 07:18
0
34
СМИ: В Швейцарии обнаружен счет Ходорковского с 15 млн евро
Фото: АР
СМИ сообщают о счете Ходорковского с 15 млн евро

Немецкие следователи в ходе проверки данных клиентов отделения швейцарского банка Julius Baer в городе Мюнстер на западе Германии случайно обнаружили счета на имя экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и членов его семьи, пишет газета Sueddeutsche Zeitung.

По данным газеты, проверка проводилась для выявления среди клиентов банка лиц, уклоняющихся от уплаты налогов. На обнаруженных в Julius Baer счетах Ходорковского находятся более 15 миллионов евро.

Уголовное дело по подозрению Ходорковского в отмывании денежных средств было заведено в Германии еще несколько месяцев назад, сообщает издание. Продолжаются ли следственные действия по делу Ходорковского в Германии в настоящий момент, не сообщается.

***

Напомним, в конце декабря 2010 года Михаил Ходорковский и бывший глава компании МЕНАТЭП Платон Лебедев получили 13,5 лет колонии общего режима по второму уголовному делу. Суд признал их виновными в хищении нефти у дочерних компаний ЮКОСа и отмывании денег на сумму около 30 млрд долларов.

В мае Мосгорсуд смягчил Ходорковскому и Лебедеву с 14 до 13 лет колонии общего режима. Согласно утвержденному приговору и с учетом первого дела, бизнесмены выйдут на свободу в 2016 году.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: банкиШвейцарияХодорковскийевро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...