UA
 

Опрос: Украинцы ответили на вопрос, доверяют ли они гривне как национальной валюте

Корреспондент.net,  25 октября 2011, 12:40
0
15
Опрос: Украинцы ответили на вопрос, доверяют ли они гривне как национальной валюте
Фото: Reuters
28% опрошенных не доверяют гривне

Национальная валюта пользуется доверием у украинцев наравне с мировыми валютами. Гривне доверяют 43% граждан страны в то время как не пользуется доверием денежная единица Украины у 28% опрошенных, свидетельствуют данные социологического опроса исследовательского агентства IFAK Ukraine.

Как сообщается, аналогичные показатели доверия имеют и мировые валюты - доллару и евро доверяют по 43% опрошенных украинцев.

В то же время, более трети (36%) жителей Украины отметили, что их уверенность в стабильности как гривны, так и основных мировых валют за последнее время уменьшилась.

Опрос был проведен исследовательским агентством IFAK Ukraine в период с 24 сентября по 7 октября 2011 года в городах Украины с населением 50 тысяч человек. Всего было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет.

Как сообщалось, в НБУ заявили, что объемы покупки валюты населением с начала октября упали вдвое. При этом объем продажи валюты населением находится на прежнем уровне

Выборочная совокупность репрезентирует население городов Украины с численностью 50 тыс. и более в возрасте 18-60 лет по полу; возрасту; региону; типу населенного пункта. Предельная ожидаемая ошибка выборки составляет ±3,5%.

По материалам: ZN.UA
ТЕГИ: соцопросыгривнаНБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...