UA
 

СМИ: Вкладчики украинского МММ требуют от Мавроди вернуть деньги

Корреспондент.net,  16 ноября 2011, 14:14
0
232
СМИ: Вкладчики украинского МММ требуют от Мавроди вернуть деньги
Фото: Корреспондент
Вкладчики МММ-2011 снова не могут дождаться возврата своих сбережений

Новая финансовая пирамида МММ-2011 небезызвестного Сергея Мавроди вызвала массу нареканий у украинских вкладчиков, пишет Сегодня.

Клиенты проекта заявляют, что им перестали выплачивать деньги с вложений. Об этом рассказывает газета Сегодня в материале Вкладчики: Мавроди, верни наши деньги!.

По информации издания, суть вклада в МММ-2011 в том, что каждый участник приобретает в пирамиде виртуальные МММ-доллары (маврики). Их стоимость постоянно растет, а разница в цене и есть доход, который можно забрать в любое время. Все вкладчики делятся по иерархии: на рядовых участников, десятников, сотников, тысячников и темников.

Обычные участники образуют "десятки", во главе которых стоят десятники, пишет газета, и отмечает, что они в свою очередь находятся под контролем сотника, а те - под тысячниками и т. д. На официальном сайте сообщается, что количество вкладчиков уже перевалило за пять миллионов, и среди них сотни тысяч украинцев. 

Сам организатор МММ Мавроди заявляет, что все обвинения блеф. "Нет никаких трудностей, - говорит Сегодня Мавроди. - В ход уже прямые провокации и клевета пошли. Раньше такого не было. Похоже, кто-то забеспокоился уже всерьез. Динамика роста все круче. Она настолько высока, что мы не успеваем персонал набирать. Украинцы очень активны, и мы скоро расширим рекламную кампанию в Украине". 

Напомним, что это не первые обвинения в адрес проекта Сергея Мавроди. Антимонопольный комитет начал проверку деятельности компании МММ-2011 в октябре. 

В январе 2011 года Мавроди объявил, что начинает новую акцию - МММ-2011. Он предположил, что большинство будущих участников проекта будут получать 20% прибыли в месяц, а пенсионеры и инвалиды - 30%. Он не раз отмечал, что этот проект - финансовая пирамида.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: афераМавродиМММ-2011
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...