UA
 

Курс евро возобновил рост благодаря победе оппозиции на выборах в Испании

Корреспондент.net,  21 ноября 2011, 07:11
0
57
Курс евро возобновил рост благодаря победе оппозиции на выборах в Испании
Фото: AP
Котировки евро выросли на 0,15 процента до $1,3525

Котировки евро выросли на утренних азиатских торгах в понедельник, удерживая позиции после ралли на прошлой неделе, так как инвесторов порадовала победа правоцентристской оппозиции в оказавшейся на грани тяжелого финансового кризиса Испании.

Единую валюту также поддержало небольшое снижение американского доллара в ожидании того, что в понедельник комитет Конгресса США по бюджету официально сознается в неспособности придумать, как сэкономить $1,2 триллиона.

Котировки евро выросли на 0,15 процента до $1,3525, хотя и отступил от пика пятничных торгов в $1.3614 .

Трейдеры не ждут сильного роста валюты, пока ставка доходности по облигациям многих стран еврозоны находится на опасно высоком уровне. Движение в паре евро/доллар к значению $1,3600 будет может спровоцировать фиксирование прибыли, а ключевую техническую поддержку снизу трейдеры видят на отметке $1,3407.

К иене евро прибавил 0,05 процента до 103,80 иены .

Народная партия Испании одержала сокрушительную победу на состоявшихся в воскресенье всеобщих выборах, так как избиратели решили наказать уходящее правительство социалистов за худший экономический кризис за много поколений.

Напомним, ранее долговой кризис в Италии, обусловленный большим размером госдолга, превышающего ВВП страны, вызвал отставку правительства Сильвио Берлускони

Как уже сообщалось, перед новым итальянским премьером Марио Монти стоит нелегкая задача: ему предстоит снизить государственный долг, который составляет астрономическую цифру в 1,9 трлн евро, и при этом восстановить экономический рост.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: выборы и референдумыЕвропаИспанияЕвросоюзевро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...