UA
 

Обама обещает усилить борьбу с незаконными финансовыми операциями

Корреспондент.net,  7 декабря 2011, 10:42
0
9
Обама обещает усилить борьбу с незаконными финансовыми операциями
Фото: AP
Доходы большинства американцев снизились приблизительно на 6 процентов

Президент США Барак Обама пообещал усилить ответственность за осуществление незаконных финансовых операций. Об этом он заявил во время выступления на тему состояния американской экономики.

"Слишком часто мы видели, как компании с Уолл-стрит нарушают основные законы о борьбе с финансовыми махинациями, поскольку наказания за это очень незначительны и не предусматривают санкций за повторные нарушения. Больше такого не будет. Я буду выступать за принятие законопроекта, который позволит привлечь виновных к такой ответственности, чтобы компании не считали штрафы за нарушение законов только платой за ведение бизнеса", - отметил Барак Обама.

В стране продолжаются протесты направленные против социального неравенства в стране. Одним из популярных лозунгов демонстрантов является Нас 99 процентов, понимая под этим, что львиная доля богатства страны приходится только на 1 процент населения.

Обама заявил: "Посмотрите на статистику. В последние несколько десятилетий, средний доход верхнего 1-го процента вырос более чем на 250 процентов - до 1,2 млн долларов в год. Я говорю о людях, зарабатывающих миллион долларов ежегодно. Для одной сотой лиц из этого верхнего 1-го процента, средний доход на сегодня составляет 27 млн долларов в год".

Президент отметил, что за последнее десятилетие доходы большинства американцев снизились приблизительно на 6 процентов.

Напомним, 17 ноября 2011 года Министерство финансов США сообщило, что размер госдолга страны превысил 15 триллионов долларов. В сентябре госдолг США оценивался в 14,9 триллиона долларов.

"Общий объем федерального долга США по состоянию на 15 ноября 2011 года составил 15 триллионов 33 миллиарда 607 миллионов 255 тысяч 920 долларов 32 цента", - говорилось в сообщении Минфина.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАэкономикафинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...