UA
 

Fitch понизило рейтинги пяти крупных европейских банков

Корреспондент.net,  15 декабря 2011, 11:36
0
15
Fitch понизило рейтинги пяти крупных европейских банков
Фото: АР
Кредитные рейтинги ведущих банков Европы снижаются

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента пяти крупных европейских банков - французских Banque Federative du Credit Mutuel и Credit Agricole, датского Danske Bank, финского OP Pohjola Group и нидерландского Rabobank Group.

Понижение рейтингов эксперты Fitch связывают с ухудшением финансовой ситуации на фоне долгового кризиса еврозоны. Одновременное понижение связано с глубокой зависимостью финансовых учреждений как от факторов, формирующих общее настроение в банковской индустрии, так и от совместной взаимосвязи через финансовые потоки. 

Несмотря на суровые условия в банковской сфере, аналитики ожидают восстановления системы. Кроме того, агентство заявило, что пока исключает возможность распада еврозоны, отмечает РБК.

Напомним, недавно Moody's поместило в список на пересмотр с негативным прогнозом рейтинги CaixaBank, Banco Sabadell, Bankia и других испанских банков поздно вечером, сославшись на их сильную зависимость от рынка недвижимости и низкую доходность.

Как собщалось, крупнейшие международные рейтинговые агентства - Fitch, Standard & Poor's иMoody's - остались недовольны итогами саммита Европейского союза.
По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: банкиFitch
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...