UA
 

В Ивано-Франковске ветераны дивизии СС Галичина будут получать доплату к пенсии в размере 500 грн

Корреспондент.net,  14 января 2012, 03:25
0
156
В Ивано-Франковске ветераны дивизии СС Галичина будут получать доплату к пенсии в размере 500 грн
Фото: Корреспондент
Ветераны дивизии СС Галичина будут получать доплату

В 2012 году ветераны Украинской повстанческой армии и дивизии Галичина в Ивано-Франковске будут получать ежемесячную доплату к пенсии в размере 500 грн, сообщили в пресс-службе ВО Свобода.

В частности, по информации партии, принимая новый бюджет города на 2012 год, по инициативе фракции ВО Свобода депутаты увеличили ежемесячную доплату воинам УПА и дивизионщикам. Уже в этом году размер надбавки составляет 500 грн.

"Невзирая на то, что центральная власть до сих пор бежит от правды, не признав воинов УПА героями, более того, даже отменяет присвоение звания Герой Украины Роману Шухевичу и Степану Бандере, мы на местном уровне пытаемся противостоять этому произволу. Седовласые ветераны УПА и дивизии Галичина заслуживают того, чтобы их признали, оценили их заслуги на пути обретения независимости,"- отметил на этот счет председатель депутатской комиссии по вопросам планирования финансов, цен и бюджета, руководитель местной Свободы Роман Онуфриев.

Он напомнил, что Свобода неоднократно обращалась с требованием признать воинов УПА, требовала вернуть звание Герой Украины С.Бандере и Р.Шухевичу, но ни Президент, ни правительство не слышат голоса общества. "Поэтому мы на местном уровне делаем то, что позволяют нам полномочия", - подчеркнул депутат.

Напомним, 5 января, Львовский областной совет обязал местные советы области при утверждении бюджетов на 2012 год предусмотреть средства на предоставление льгот ветеранам Украинской повстанческой армии.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ветераныВО СвободапенсияСС Галичина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии