UA
 

НБУ обсуждает с Минфином возможность размещения казначейских средств

Корреспондент.net,  26 января 2012, 13:05
0
14
НБУ обсуждает с Минфином возможность размещения казначейских средств
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
НБУ рассматривает возможность размещения средств казначейства

Национальный банк Украины рассматривает возможность размещения казначейских средств с Министерством финансов, сообщается на сайте НБУ.

Как говорится в сообщении, первый заместитель главы НБУ Юрий Колобов обсудил с министром финансов предоставление разрешения Государственной казначейской службе привлекать и размещать свои ресурсы на короткий срок. "Это делается во многих странах, в частности в Российской Федерации", - цитируются слова Колобова.

По мнению первого заместителя, такое краткосрочное привлечение и размещение средств будет способствовать улучшению экономической ситуации в сложившихся условиях, и даст при этом возможность привлечь дополнительные ресурсы в экономику страны.

"Мы пришли к согласию, что сегодня достаточно интересным для экономики государства является внутренний инвестор, которого необходимо стимулировать к выходу из теневого рынка", - отметил он, добавив, что в частности такую стимуляцию можно проводить с помощью введения нового формата операций с ценными бумагами, с ОВГЗ физических лиц и другого.

Напомним, недавно НБУ назвал причиной замедления роста экономики Украины падение внешнего спроса на продукцию.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаМинфинНБУказначейство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...