UA
 

Средний размер взятки в России вырос за год в 3,5 раза

Корреспондент.net,  27 января 2012, 14:07
0
8
Средний размер взятки в России вырос за год в 3,5 раза
Фото: Корреспондент
Средний размер взятки составил 236 тыс. рублей

Средний размер взятки в России в прошлом году увеличился в 3,5 раза по сравнению с 2010 годом, сообщили в пресс-службе Главного управления экономической безопасности МВД РФ (ГУЭБ).

"Более чем в 3,5 раза увеличился средний размер взятки и коммерческого подкупа по выявленным преступлениям. Этот показатель составил 236 тыс. рублей", - сказал сотрудник пресс-службы ведомства.

Чиновник сообщил, что количество раскрытых коррупционных преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами, увеличилось почти в 2,5 раза.

Представитель ГУЭБ также сообщил, что размер возмещенного ущерба по преступлениям против госвласти и госслужбы вырос более чем в полтора раза. "Это около 4,5 млрд рублей, возвращенных в бюджет государства, юридическим лицам и гражданам", - сказал собеседник агентства.

Напомним, как писал журнал Корреспондент, мздоимство в сфере трудоустройства в Украине достигло апогея: в провинции требуют взятку даже за место уборщицы, не говоря уже о вакансиях учителя и врача. Цена вопроса от $ 200 до $ 20 тыс.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Россиякоррупциявзятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...