UA
 

Составлен рейтинг самых дорогих брендов среди банков

Корреспондент.net,  3 февраля 2012, 15:34
0
122
Составлен рейтинг самых дорогих брендов среди банков
Фото: АР
Британский HSBC назван самым дорогим брендом среди банков

Агентство Brand Finance опубликовало рейтинг самых дорогих банковских брендов, первое место в котором занял британский HSBC с показателем в $25,6 млрд.

Названный банк был третьим в рейтинге годом ранее. При этом на втором и третьем месте в нынешнем топ-100 оказались американские бренды Wells Fargo ($23,2 млрд) и Bank of America ($22,9 млрд).

По данным агентства, в десятку также вошли еще три американских кредитных организации, одна позиция принадлежит Франции, одна - Бразилии, кроме этого в десятке брендов испанский и китайский банки.

При этом в России лучшим банком агентство назвало Сбербанк России, занявший 17 место в рейтинге. В минувшем году банк пребывал на 19 позиции, годом ранее - на 15 месте. Эксперты оценили его в $10,8 млрд, а это на $1,2 млрд меньше показателя прошлого года.

В топ-100 мировых банковских брендов входит и еще одна российская организация: ВТБ, пребывающая на 87 ступени рейтинга. Агентство оценило бренд банка в $1,8 млрд.

Напомним, ранее Brand Finance опубликовало рейтинг самых дорогих брендов мира 2011 года, первую строчку в котором занял Google.

По материалам: Euromag
ТЕГИ: рейтингбанкибрендагентство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...