UA
 

Крупнейший банк Британии закроет часть бизнеса в Азии

Корреспондент.net,  20 марта 2012, 09:41
0
16
Крупнейший банк Британии закроет часть бизнеса в Азии
Фото: AP
Значительная доля подразделений RBS находится в Гонконге

Крупнейший банк Великобритании Royal Bank of Scotland закрывает бизнес по обслуживанию рынков инвестиционного капитала и корпоративных финансов в Южной Корее, а также брокерского обслуживания на фондовых рынках в Индонезии, Сингапуре и Корее, согласно служебной записке, попавшей в распоряжение Reuters во вторник.

Отмечается, что представители RBS не были немедленно доступны для комментариев. Согласно документу, решение вывести часть бизнеса было принято наряду с соглашением со вторым по величине кредитором Малайзии CIMB Group Holdings , который отказался от покупки бизнесов.

CIMB сообщил ранее в этом месяце об участии в эксклюзивных переговорах RBS о поглощении части бизнеса по брокерскому обслуживанию на фондовых рынках и инвестиционно-банковского бизнеса в Азиатско-тихоокеанском регионе.

"Тем не менее, по коммерческим причинам, мы договорились с CIMB, что бизнес по брокерскому обслуживанию, управление инвестиционными ресурсами и корпоративный финансовый бизнес в Корее, а также брокерское обслуживание в Индонезии и Сингапуре, в конечном итоге не будут переданы в рамках продажи", - сообщается в служебной записке.

"Поэтому, мы приняли решение начать шаги по закрытию данных бизнесов, начиная с сегодняшнего дня".

Значительная доля операционных подразделений RBS находится в Гонконге, Сингапуре, Австралии и Индии, а также у банка открыты 11 офисов в разных странах региона, включая Китай.

Напомним, убытки крупнейшего британского государственного банка Royal Bank of Scotland (Королевский банк Шотландии) в 2011 году удвоились, достигнув двух миллиардов фунтов и сведя на нет прибыль за предыдущий период.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: банкиновости компанийВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...