UA
 

Credit Agricole потерял две трети прибыли из-за проблем в Греции

Корреспондент.net,  28 августа 2012, 08:40
0
39
Credit Agricole потерял две трети прибыли из-за проблем в Греции
Фото: логотип Credit Agricole
Credit Agricole потерял из-за греческого филиала 67% прибыли

Французский банк Credit Agricole SA сократил чистую прибыль во втором квартале 2012 года на 67% в связи с потерями греческого подразделения и списанием доли в банке Intesa Sanpaolo SpA, сообщает агентство Bloomberg.

Чистая прибыль банка снизилась до 111 млн евро по сравнению с 339 млн евро за аналогичный период годом ранее. Аналитики в среднем ожидали, что Credit Agricole зафиксирует по итогам прошедшего квартала убыток в размере 19 млн евро.

Убыток банка в результате потерь его греческого подразделения составил 370 млн евро, в результате списания доли в Intesa Sanpaolo - 427 млн евро.

Credit Agricole сокращает операции инвестиционного подразделения, а также оценивает заявки на продажу принадлежащего ему греческого банка Emporiki.

В случае выхода Греции из еврозоны Credit Agricole понесет максимальные потери среди иностранных банков, учитывая огромный портфель кредитов Emporiki. На покупку Emporiki претендуют три крупных греческих банка.

Credit Agricole заявил во вторник, что продолжает изучать поступившие заявки и пока не принял решения о "начале более продвинутых переговоров".

В июле Credit Agricole предоставил Emporiki капитал на сумму 2,3 млрд евро.

Напомним, крупнейшему банку Франции Credit Agricole предложили продать его греческое подразделение Emporiki три местных банка.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: банкиГрецияприбыль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...