UA
 

НБУ увеличил объем выкупа гособлигаций в четыре раза

Корреспондент.net,  11 сентября 2012, 16:48
0
20
НБУ увеличил объем выкупа гособлигаций в четыре раза
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
НБУ наращивает выкуп гособлигаций

Объем приобретенных Национальным банком Украины (НБУ) государственных облигаций Украины в августе составлял по номинальной стоимости 3,3 млрд грн.

Об этом говорится в отчете Основные тенденции денежно-кредитного рынка Украины за август 2012 года Нацбанка. Таким образом, произошло увеличение объема выкупа в 4,1 раза, по сравнению с 800 млн грн в июле.

Объем выкупа ОВГЗ с начала года составил 13,8 млрд грн. Операции по продаже регулятором из своего портфеля гособлигаций Украины в течение месяца не проводились.

Также не осуществлялись операции по покупке (продаже) государственных облигаций Украины путем механизма двусторонней котировки. В то же время, по указанным операциям с начала года НБУ купил государственных облигаций (по номинальной стоимости) на общую сумму 2,3 млрд грн и продал на сумму 1,9 млрд грн.

Платежи по погашению и выплате дохода по ОВГЗ осуществлялись своевременно и в полном объеме, который с начала года составил 32,4 млрд грн, в том числе основной долг - 21,4 млрд грн, уплата дохода - 10,9 млрд грн.

Напомним, с начала года международные валютные резервы Украины сократились на 5,7%, или на $1,8 млрд, и сейчас составляют $29,995 млрд.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: НБУОВГЗгособлигация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...