UA
 

Британия выделит $1,6 млрд на поддержку кредитования

Корреспондент.net,  24 сентября 2012, 13:24
0
28
Британия выделит $1,6 млрд на поддержку кредитования
Фото: Reuters
В Британии запустят новый госбанк

Великобритания направит 1 млрд фунтов ($1,6 млрд) в новый государственный банк, созданный, чтобы расширить кредитование маленьких компаний, которые сейчас на могут получить средства от основных британских кредиторов.

Правительство надеется, что частный капитал внесет в банк аналогичную сумму, что позволит ему поддерживать новое или дополнительное кредитование на сумму до 10 млрд фунтов, сказал министр бизнеса Винс Кейбл.

По его словам, новая организация, которая пока не имеет названия, будет работать на всем рынке, поддерживая предоставление кредитов и долговременного капитала небольшим компаниям через действующие банки и других поставщиков финансов.

"Нам нужен новы британский деловой банк с чистым балансом и способностью быстро расширять кредитование производителей, экспортеров и быстрорастущих компаний, которые приводят в действие нашу экономику", - сказал Кейбл.

Он также подчеркнул, что многие новые перспективные, растущие компании просто не могут получить кредиты, в которых нуждаются, чтобы расширяться, на разумных условиях, и правительство собирается решить эту проблему.

Между тем, представители правительства отметили, что сумма обязательств правительства значительна по сравнению с общим объемом непогашенных кредитов маленьким компаниям в Великобритании - 50 млрд фунтов - и что новый банк может начать работу в течение 12-18 месяцев.

Как сообщалось, ЕЦБ выделит 800 европейским банкам кредиты на 529,5 млрд евро.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: кредитыБританияфинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...