UA
 

Азаров сетует на частые вопросы о судьбе гривны после выборов

Корреспондент.net,  10 октября 2012, 11:08
0
53
Азаров сетует на частые вопросы о судьбе гривны после выборов
Фото: Reuters
Азаров не верит в обвал гривны

Премьер-министр Николай Азаров считает заявления политических оппонентов о возможном обвале курса гривни попыткой расшатать стабильность в стране.

”Вчера, когда я находился с рабочей поездкой в Одесской области, уже в который раз меня спросили, что будет после выборов с ценами, тарифами, курсом гривни и т.д. Такие вопросы раздаются все чаще и чаще. Понятно, что такой ажиотаж разгорается сознательно безответственными политиками, которым во время предвыборной кампании нечего сказать людям, а также явно заангажированными экспертами, так называемыми "экспертами". Они намеренно дезинформируют наших граждан, пугают, что после выборов в Украине наступит такой себе мини-апокалипсис. Что, мол, гривня вот-вот обвалится, что цены на продукты питания не просто вырастут, а "взлетят", что со следующего месяца повысятся тарифы на коммунальные услуги и т.д.”, - сказал Азаров.

По его мнению, такие заявления являются попыткой "расшатать с таким трудом достигнутую благодаря усилиям Президента, правительства и большинства в Верховной Раде стабильность в стране".

”Мы не позволим вводить в заблуждение наших граждан. Мы, как ответственная власть, не проводим политику по принципу "до выборов и после выборов". Наша стратегия за 2,5 года выверена, и мы ее реализуем ответственно и целенаправленно. Относительно ценовой стабильности – ситуация полностью контролируется”, - утверждает глава правительства.

”Теперь относительно стоимости жилищно-коммунальных услуг. Также ответственно заявляю: никакого повышения после выборов на эти услуги не будет. Напомню, что цены на газ для населения оставались неизменными на протяжении последних 25 месяцев, а тарифы на электроэнергию - 17 месяцев. Увеличения происходили исключительно категориям граждан с высокими доходами, которые потребляют значительные объемы электроэнергии и газа”, - отметил Азаров.

Напомним, глава НБУ Сергей Арбузов заявил, что Национальный банк Украины после применения санкций к банкам, спровоцировавшим в начале сентября обвал гривни на межбанковском рынке, намерен наказать банки за злоупотребления на наличном рынке.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Азаровгривна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...