UA
 

Forbes составил рейтинг богатейших одесситов

Корреспондент.net,  1 ноября 2012, 14:02
0
188
Forbes составил рейтинг богатейших одесситов
Фото: forbes.ua
Forbes назвал богатейших одесситов

В свежем номере за ноябрь 2012 года Forbes публикует рейтинг 20-ти богатейших одесситов. Их совокупное состояние издание оценило в более чем $1 млрд.

На первом месте рейтинга - Борис Музалев, ритейлер с состоянием в 209 миллионов долларов. Его сеть супермаркетов Таврия В занимает почти 40% розничного рынка Одессы. За ним следуют Леонид Климов ($96 млн) и Аднан Киван ($95 млн). Их бизнес-интересы сосредоточены в области недвижимости.



Замыкают первую пятерку рейтинга Юрий Родин и Марк Беккер, совладельцы группы Пивденный. Состояние каждого из них издание оценивает в $70 млн.

При этом Forbes отмечает, что в основном одесские предприниматели зарабатывают на импорте, недвижимости и производстве. 

При расчете учитывались все активы, а также M&A-сделки участников списка. Forbes уточняет, что в рейтинге представлена консервативная оценка состояний одесских предпринимателей. При подсчете принимались во внимание только публичные активы, о которых удалось собрать точные данные.

Центральная статья номера посвящена Александру Ярославскому и его бизнес-империи. В рамках темы номера Бизнес в Одессе Forbes раскрывает историю рынка Седьмой километр, бизнеса Леонида Климова, а также изучает проблему одесского аэропорта и побережья.

Дополнительная информация о журнале Forbes Украина на сайте Forbes.ua.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: ОдессаForbesфинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...