UA
 

Названа самая богатая страна Европы

Корреспондент.net,  17 января 2013, 16:12
0
686
Названа самая богатая страна Европы
Фото: Reuters
Бельгийцы оказались самыми богатыми европейцами

Жители Бельгии оказались самыми богатыми среди всех граждан Евпропейского союза.

По данным Евростата, общее финансовое достояние бельгийцев составляло около 981 млрд евро.

Как сообщается, в 2011 году в среднем каждый бельгиец располагал капиталом в 67,1 тыс. евро, установив таким образом европейский рекорд.

Стоит отметить, что капитал жителей Нидерландов составил - 61,2 тыс. евро, люксембуржцев - 60,3 тыс. евро, у французов - 41,4 тыс. евро, а у немцев - 38,7 тыс. евро.

Как отмечают местные СМИ, помимо финансового достояния, бельгийцы еще и крупные владельцы недвижимости. По данным Национального банка Бельгии, общая стоимость недвижимости бельгийских семей может быть оценена выше триллиона евро.

Эксперты объясняют это более мягким, чем в других странах, налогообложением доходов от недвижимости и сравнительно менее высокими ценами на недвижимость.

В то же время власти страны выражают беспокойство по поводу того, что бельгийцы не торопятся рисковать своими накоплениями, особенно в кризисное время, и неохотно вкладывают средства в акции и облигации.

Корреспондент.biz ранее писал, что за чертой бедности в Украине находится почти четверть населения. В 2011 году доля украинцев, которые тратят на продукты питания более 60% семейного бюджета, составила 41,5%.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЕСБельгияБогатство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...