UA
 

НБУ ищет того, кто сможет ликвидировать банк Украина

Корреспондент.net,  22 января 2013, 11:11
0
24
НБУ ищет того, кто сможет ликвидировать банк Украина
Фото: Фото пресс-службы НБУ
НБУ хочет ликвидировать еще один банк

Национальный банк объявил о поиске нового управляющего активами обанкротившегося 12 лет назад коммерческого банка Украина, говорится в официальном сообщении регулятора.

Согласно сообщению, Нацбанк планирует до 1 апреля 2013 года провести конкурс для юридических лиц, которые примут в управление непроданные активы банка Украина для продолжения процедуры ликвидации банка и погашения задолженности перед кредиторами за счет полученных активов. 

К участию в конкурсе, говорится в сообщении, допускаются банки, предоставляющие услуги доверительного управления, и юридические лица, осуществляющие профессиональную деятельность в сфере аудиторских, юридических, консультационных или финансовых услуг. 
Основными условиями для участия в конкурсе являются потенциальный срок доверительного управления не менее трех лет, наличие квалифицированных специалистов, отсутствие конфликта интересов, невысокая стоимость услуги и своевременная подача полного пакета документов в НБУ. 

В настоящее время ликвидатором банка Украина является компания Торнадо.

Ранее сообщалось, что значительные ставки на вклады в гривне и стабильность курса нацвалюты позволили банкам сохранить на корреспондентских счетах рекордную за несколько лет сумму - 30,8 млрд грн.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БанкротствоНБУбанки Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...