UA
 

Кернес рассказал Корреспонденту о ролях Ярославского и Курченко в Харькове

Корреспондент.net,  15 марта 2013, 12:13
0
168
Кернес рассказал Корреспонденту о ролях Ярославского и Курченко в Харькове
Фото: Фото МВД
Кернес: С Ярославским как раз тот случай, когда за деньги не все купишь

Мэр Харькова Геннадий Кернес в интервью журналу Корреспондент рассказал об отношениях с местным мультимиллионером Александром Ярославским, а также о «восходящей звезде» украинского бизнеса - молодом Сергее Курченко, который при содействии властей смог выкупить ФК Металлист.

Говоря о своих отношениях с Ярославским, экс-хозяином футбольного клуба Металлист, мер сказал, что Ярославский - бизнесмен, который иногда проживает в том числе и в Харькове, что касается инвестиций, то "бизнес есть бизнес, здесь только хладнокровный и финансовый расчет".

"Но с Ярославским как раз тот случай, когда за деньги не все купишь. Его влияние в городе совсем не такое, как он любит об этом рассказывать. Это показали и выборы городского головы в 2010 году, когда Ярославский публично выступал против Геннадия Кернеса и призывал голосовать не за меня. Результат понятен", - однозначно сказал Кернес.

Политик напоминает, что на выборах 2012-го он поддержал своего бизнес-партнера Василия Салыгина, и слоганом их избирательной кампании был Верь Ярославскому - голосуй за Салыгина. По итогам голосования последний пришел третьим. "Я думаю, этими результатами и измеряется авторитет "хозяина" Ярославского", - сказал Кернес.

Он уверен, что между бизнесом и властью должны быть понятные отношения - четкость, последовательность, аккуратность.

"Когда Ярославский вкладывал деньги в подготовку Харькова к Евро-2012, все преференции для инвестора были обозначены заранее. То есть бизнесмен Ярославский провел финансовые расчеты и вложил деньги в бизнес с выгодой для себя. Он не альтруист, не филантроп и даже не меценат", - добавил глава горсовета Харькова. 

В то же время, он добавил, что лично знаком с новым владельце Металлиста Сергеем Курченко, отказавшись уточнить при этом как он с ним познакомился.

"Главное, что он харьковчанин, что он сегодня инициирует положительные процессы в городе, участвует в возрождении Харькова. Он не отворачивается от тех проблем, которые он видит в тех процессах, в которых участвует как бизнесмен и гражданин", - добавил мэр.

Он характеризировал бизнесмена, который внезапно стал одним из главных игроков на украинском топливном рынке, как "молодого, трудолюбивого, динамично развивающегося человека, который всесторонне смотрит на жизнь и неравнодушен".

"Он нашел применение себе. За такими людьми будущее - за теми, кто в таком молодом возрасте берет на себя большие обязательства и держит свое слово. По пятибалльной шкале характеристика для Сергея Курченко - пять баллов", - рассыпался комплиментами Кернес.

Насколько бюджет Харькова зависит от власти, как на городе отражается присутствие Тимошенко в местной колонии, а также ответ на вопрос "Миша, че ты такой умный?", читайте в свежем №10 журнала Корреспондент от 15 марта 2013 года. 

Корреспондент.biz

ТЕГИ: КернесЯрославскийСергей Курченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...