UA
 

Опрос: киевляне выступают против переноса супермаркетов за пределы города и запрета секонд-хендов

Корреспондент.net,  20 марта 2013, 10:40
0
67
Опрос: киевляне выступают против переноса супермаркетов за пределы города и запрета секонд-хендов
Фото: АР
78% не поддерживают инициативу вынести все супермаркеты и гипермаркеты за пределы города

Абсолютное большинство опрошенных киевлян (78%) не поддерживают инициативу вынести все супермаркеты и гипермаркеты за пределы города не менее чем на 5 км, свидетельсвутют результаты исследования, проведенного Социологической группой Рейтинг.

При этом, как сообщили Корреспондент.biz социологи, положительно относятся - лишь 14%.Вместе с тем для 5% - это все равно, а 3% - не определились по этому поводу. 

"Характерно, что чем моложе респонденты, чем выше у них образование, тем меньше они поддерживают инициативу вынести гипермаркеты за пределы города. В частности, идею не поддерживают более 80% молодежи", - говорится в сообщении.

При этом социологи указывают на тот факт, что женщины также меньше поддерживают идею, чем мужчины. 

Вместе с тем, согласно результатам исследования, большинство опрошенных киевлян (58%) не поддерживают идею запретить продажу секонд-хенда, поддерживают - лишь 20%. Вместе с тем для 18% - это безразлично, а 4% - не определились по этому поводу. 

"Что интересно, чем моложе респонденты, чем выше у них образование, тем меньше они поддерживают идею запретить продажу секонд-хенда", - сообщили в группе Рейтинг. 

Так, идею не поддерживают почти 70% молодежи, тогда как среди пенсионеров таких чуть больше половины. Результаты опроса свидетельствуют о том, что женщины также меньше поддерживают эту идею, чем мужчины. 

Напомним, что в Партии регионов предложили разобрать супермаркеты в городах, а новые разрешить возводить лишь за пределами населенных пунктов. В городах должны остаться лишь продовольственные магазины площадью до 300 кв. м.

Как сообщалось, депутат украинского парламента Виталий Немилостивый (фракция ВО Батьківщина) предлагает ВР запретить предпринимателям реализовать бывшие в употреблении одежду и обувь (секонд-хенд).

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Киевсеконд-хендСупермаркет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...