UA
 

Деньги Хорошковского от продажи Интера остаются в "кипрском плену" - издание

Корреспондент.net,  29 апреля 2013, 08:36
0
71
интер - хорошковский - кипр - Деньги Хорошковского от продажи Интера остаются в  кипрском плену  - издание
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Издание: деньги Хорошковского "застряли" на Кипре

Значительная часть суммы, котоую Валерий Хорошковский получил после продажи телеканала Интер, "зависла на Кипре", пишет издание Forbes-Украина со ссылкой на двух осведомленных с делами украинского миллионера финансистов.

В то же время, сумма недоступных владельцу средств не уточняется.

Ранее эксперты говорили о том, что покупка медиа-группы Интер Дмитрием Фирташем может не принести никакой финансовой пользы, так как офшорный статус компаний, связанных с бывшим владельцем канала Хорошковским, по мнению экспертов, позволит экс-вице-премьеру избежать уплаты налога на прибыль.

Напомним, 1 февраля было объявлено, что компания KH Media Limited Валерия Хорошковского заключила сделку по продаже 100% акций компании Inter Media Group Limited компании GDF Media Limited Дмитрия Фирташа, исходя из оценочной стоимости $ 2,5 млрд.

Как сообщалось, 7 февраля стало известно, что глава Администрации Президента Виктора Януковича Сергей Левочкин станет партнером Дмитрия Фирташа в покупке медиагруппы Интер. Левочкину досталось 20% акций, которые он передаст в управление GDF Media Limited.

Кроме того, в конце марта Совет министров финансов стран еврозоны снял угрозу дефолта Кипра, достигнув соглашения о предоставлении Никосии финансовой помощи в размере 10 млрд евро.

По условиям соглашения, второй крупнейший банк Кипра Laiki Bank будет реструктуризован. Все депозиты до 100 тысяч евро, а также "хорошие" активы из Laiki Bank перейдут в Bank of Cyprus. Налог на депозиты свыше 100 тыс. евро в Bank of Cyprus составит около 30%. Вклады до 100 тыс. евро не пострадают.

По материалам: Наші грошіForbes.ua
ТЕГИ: ИнтерденьгиХорошковскийКипр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...