UA
 

Количество миллионеров в Киеве за год увеличилось на треть

Корреспондент.net,  27 мая 2013, 10:53
0
84
Количество миллионеров в Киеве за год увеличилось на треть
Фото: АР
Миндоходов зарегистрировало 1362 миллионера в Киеве в 2012 году

В 2012 году Министерство доходов и сборов зарегистрировало в Киеве на 325 миллионеров больше чем в 2011 году - 1362 миллионера.

Как сообщила пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве со ссылкой на главу ведомства Ирину Носачову в понедельник, в декларациях об имущественном состоянии и доходах граждане задекларировали 5,9 млрд грн дохода.

"В этом году в столице количество миллионеров составило 1362 граждан, которые в прошлом году получили доходов на общую сумму 5,9 млрд гривен. Они должны заплатить в бюджет более 198 млн грн налога. Больше всего состоятельных граждан традиционно проживает в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах Киева", - заявила и.о. начальника главного управления Миндоходов в Киеве Ирина Носачева.

Она также отметила, что всего с начала 2013 года киевлянами подано более 27 тысяч деклараций об имущественном состоянии и доходах.

"Сумма задекларированного дохода составила 10 млрд 292 миллиона гривен, что на полмиллиарда гривен больше чем в прошлом году. В итоге декларирования, самостоятельно определенная сумма налога на доходы физических лиц, которая должна поступить в бюджет, составила 290 млн гривен".

Напомним ранее журнал Корреспондент взял интервью у наиболее таинственного украинского миллионера.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Киевналогимиллионеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...