UA
 

МВФ заменил главу своей миссии в жаждущей миллиардного займа Украине

Корреспондент.net,  4 июня 2013, 14:49
0
30
МВФ сменил руководителя своей миссии в Украине
Фото: Reuters
У миссии Фонда в Киеве сменился глава

Руководителем миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Киеве был назначен Николай Георгиев, заявили в столичном офисе МВФ во вторник.

Согласно информации организации, Георгиев сменит в этом кресле Кристофера Джарвиса.

"С 4 июня господин Георгиев сменит на посту руководителя миссии МВФ в Украине господина Джарвиса, а в конце июня он посетит Киев с коротким ознакомительным визитом", - отмечается релизе МВФ.

По информации Фонда, Н.Георгиев является гражданином Болгарии.

"Господин Георгиев имеет большой опыт работы в странах с формирующейся рыночной экономикой. Последнее время он занимал должность руководителя миссии МВФ в Молдове и Хорватии", - сообщили в организации.

Напомним, что МВФ 1 мая сменил своего постоянного представителя в Украине - на эту должность был назначен Жером Ваше, вместо Макса Альера.

Отметим, что Украина ведет переговоры с МВФ о новом соглашении stand-by. Миссия МВФ пребывала в Киеве с 27 марта по 10 апреля.

Как ранее сообщал Корреспондент.biz, длящиеся переговоры с МВФ подчеркивают нежелание проводить превентивную девальвацию и увеличивать тарифы на газ для украинцев. Однако, отмечают аналитики, в то же время, рассчитывать на безлимитный спрос на украинские евробонды как источник выравнивания валютного рынка, выглядит самонадеянно. 

Таким образом, резюмируют аналитики, властям Украины на определенном этапе придется делать непростой выбор - принимать условия МВФ или идти на уступки перед Москвой.

Стоит напомнить, что сейчас Украина проводит переговоры с ключевым кредитором о новом кредите на сумму $15 млрд, и миссия МВФ, завершившая 10 апреля двухнедельные переговоры в Киеве, пообещала "в ближайшие недели" продолжить дискуссии.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаМВФуправленческий консалтинг VIP-коучинг руководитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...