UA
 

Ко дню рождения Януковича НБУ изготовит полукилограммовую золотую монету - агентство

Корреспондент.net,  9 июля 2013, 18:10
0
319
Ко дню рождения Януковича НБУ изготовит полукилограммовую золотую монету - агентство
Фото: Фото пресс-службы Президента
В НБУ пока не подтвердили информацию о монете с изображением Януковича

Монетный двор Нацбанка Украины в честь дня рождения Президента Виктора Януковича принял заказ на изготовление золотой монеты с изображением главы государства, передает агентство УНН со ссылкой на источник в НБУ.

"Собственно говоря, назвать монетой изделие трудно, поскольку оно не будет находится в денежном обращении. Да и по своему виду также будет очень отличаться. Монетный двор в день рождения Януковича принял заказ на чеканку "монеты", весом 500 граммов из золота 999 пробы", - сказал неназванный источник.

По словам собеседника агентства, на одной стороне монеты будет изображен грифон и надпись На многие лета!, а на другой - портрет Виктора Януковича, надпись на латыни и два драгоценных камня.

"Эта монета - подарок Нацбанка Президенту. Такой проект был утвержден НБУ ", - отметил собеседник агентства.

Отметим, что представители Нацбанка в телефонном разговоре не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о монете с изображением Януковича. В списке памятных монет на сайте НБУ такое изделие также отсутствует.

Как ранее сообщалось, сегодня четвертый Президент Украины Виктор Янукович отмечает 63 день рождения. Срок его полномочий истекает в 2015-м году.

Напомним, в феврале 2010 года Национальный банк Украины выпустил серебряную медаль, посвященную инаугурации президента Виктора Януковича.

По материалам: УНН
ТЕГИ: ЯнуковичмонетаНБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...