UA
 

Названы страховщики, на которых держится стабильность мировой финансовой системы

Корреспондент.net,  19 июля 2013, 14:20
0
661
Крупнейшие стаховщики - Финансовая система - Названы страховщики, на которых держится стабильность мировой финансовой системы
Фото: AP
Ключевыми для мировой экономики эксперты FSB назвали девять страховщиков

Европейский совет по финансовой стабильности (Financial Stability Board, FSB) назвал страховые компании, которые являются ключевыми для поддержания стабильности мировой финансовой системы, сообщили представители FSB.

Как стало известно, в число страховщиков, которые FSB назвали "системно важными", попали немецкая компания Allianz, американские AIG, Prudential Financial и MetLife, британские Aviva и Prudential, французская Axa, итальянская Assicurazioni Generali и китайская Ping An Insurance.

Эксперты Bloomberg считают, что теперь власти могут ужесточить требования к работе страховых компаний, которые "слишком велики, чтобы разориться". В частности, национальные регуляторы могут потребовать от страховщиков повысить устойчивость к неожиданным потерям и обязать их иметь на этот случай дополнительные резервы.

Кроме того, в текущем году глобальные регуляторы намерены впервые разработать требования к капиталу для крупных страховых компаний.

Стоит напомнить, что США запланировали продажу акций страховой компании AIG, которая вошла в список FSB.

Ранее сообщалось, что в прошлом году FSB составил список банков, банкротство которых может повлиять на международную финансовую систему, и за которыми требуется более пристальный надзор. В него вошли 28 финансовых организаций.

Отметим, что FSB предложил организовать транснациональный надзор за крупнейшими участниками мирового финансового рынка еще в кризисном 2009 году. Таким образом, по мнению Совета, регулирующие организации смогут противостоять возможным кризисным ситуациям в экономике.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: страхованиефинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...