UA
 

Раде предлагают ввести штраф за скупку и перепродажу билетов на футбол и концерты

Корреспондент.net,  9 октября 2013, 19:10
0
86
Раде предлагают ввести штраф за скупку и перепродажу билетов на футбол и концерты
Фото: Фото Наталии Кравчук / Корреспондент
В Свободе решили заняться проблемой перепродажи билетов

Верховной Раде предлагают ввести штраф за скупку и перепродажу билетов на футбольные матчи, другие спортивные, концертно-художественные и культурные мероприятия.

Как говорится в законопроекте №3382, зарегистрированном в Раде 8 октября, соответствующие изменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях. Авторы документа - депутаты от фракции Всеукраинское объединение Свобода Александр Мирный и Игорь Мирошниченко.

Они предлагают установить штраф от 0,5 до 1 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 8,5 до 17 тыс. гривен) за скупку с целью перепродажи и за перепродажу билетов по цене, превышающей их номинальную стоимость. Билеты и деньги, полученные от их реализации, если закон примут, будут конфисковать.

Как отмечается в пояснительной записке, именно из-за спекулянтов большинство болельщиков не смогло попасть на важный футбольный матч, проходивший в начале сентября в Киеве между национальными сборными Украины и Англии.

При этом, по мнению депутатов от Свободы, правоохранительные органы недостаточно оперативно задерживают спекулянтов.

Напомним, что самые дешевые билеты на решающий матч отбора к чемпионату мира по футболу-2014 между сборными Украины и Англии, который состолся 10 сентября на НСК Олимпийский, установили новый ценовой рекорд на "черном" рынке.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украинамахинацииперекупники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...