UA
 

Украина получит очередной транш от МВФ в декабре – Минюст

Корреспондент.biz,  2 октября 2014, 11:10
45
3205
Украина получит очередной транш от МВФ в декабре – Минюст
Фото: Reuters
В МВФ заинтересовались реформой украинской судебной системы

Эксперты фонда настаивают на реформировании украинской судебной системы перед получением следующего транша.

Украина получит очередной транш от Международного валютного фонда (МВФ) по программе stand-by в декабре 2014 года, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

В ведомстве отметили, что делегация МВФ, которая провела накануне рабочую встречу с представителями Минюста, заинтересовалась реформой украинской судебной системы. В первую очередь эксперты выразили беспокойство неэффективностью судебной системы в целом, системой судебных сборов и порядком назначения и увольнения судей. Участники делегации также отметили, что судебная система Украины в данный момент пребывает в финансовом стрессе.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале сентября техническая миссия Международного валютного фонда посетила Украину по просьбе главы Национального банка Валерии Гонтаревой. После совет директоров МВФ в связи с задержкой первого пересмотра программы stand-by одобрил просьбу Киева и объединил третий и четвертый транши с целью получения их в текущем году без изменения общего объема программы.

Напомним, 4 сентября Украина получила второй транш от МВФ в размере 1,39 миллиардов долларов. Часть транша в сумме около одного миллиарда долларов будет использована на поддержку государственного бюджета.

ТЕГИ: УкраинакредитыМВФвизит миссии МВФ в Украину
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...