UA
 

Минфин не может уволить Насирова и команду

Корреспондент.biz,  23 марта 2017, 13:59
11
12472
Минфин не может уволить Насирова и команду
Фото: rbc.ua
Насирова пока не могут уволить

Юридической возможности уволить главу ГФС нет, отметил Данилюк.

 
Минфин не может уволить подозреваемого в коррупции главу налоговой.  Об этом в интервью журналу Новое Время сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.
 
По словам Данилюка, он пытался уволить своего подчиненного и без судебного дела.
 
"Я как раз пошел цивилизованным путем. Я подал в Кабинет министров на дисциплинарное взыскание по отношению к Насирову, последствием которого должно было быть увольнение. На тот момент количество нарушений просто превысило уровень терпимости", - заверил руководитель Министерства финансов.
 
"Как только появится юридическая возможность поменять руководство ГФС, необходимо будет проводить конкурсы. Причем конкурсы на все должности – и руководителя, и заместителей. Это должна быть новая команда", – уверен Данилюк.
 
Напомним, Насиров подозревается в нанесении ущерба в 2 миллиарда гривен. По данным следствия, он принимал необоснованные решения об отсрочке рентной платы за добычу полезных ископаемых.

В ночь на 8 марта Соломенский райсуд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 миллионов гривен. 13 марта Апелляционный суд Киева принял решение оставить его под стражей.

СПЕЦТЕМА: Дело Насирова
ТЕГИ: МинфинАлександр ДанилюкГФСминистр финансов ДанилюкРоман Насиров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...
Дело Романа Насирова