UA
 

MyCredit: на что украинцам не хватало денег в 2018 годуРеклама

Корреспондент.biz,  26 декабря 2018, 10:00
0
1222
MyCredit: на что украинцам не хватало денег в 2018 году

В течение последних нескольких лет интерес украинского населения к услуге “кредит до зарплаты” стремительно возрастает.

Если в 2017 о таком предложении знали около 40 процентов украинцев, то к концу 2018 показатель возрос до 70.

Это объясняется несколькими факторами. Процесс подачи заявки в таких сервисах прост и понятен, а вероятность одобрения гораздо выше, нежели в банке. Сервисы кредитов до зарплаты позволяют получить средства быстро, без необходимости выстаивать очереди и собирать полный пакет документов. Если речь идет об  онлайн-кредитовании - здесь находит место еще одно весомое преимущество - деньги можно получить 24 часа в сутки, вне зависимости от того, где вы находитесь.

Популярные цели кредитования

Чтобы выяснить, на какие потребности украинцы берут деньги до зарплаты, мы обратились в один из лучших сервисов онлайн-кредитования по версии портала PaySpace Magazine - MyCredit.

Сервис MyCredit предоставляет кредит онлайн суммой до 10 000 гривен. При этом, средний размер займа здесь составляет 3 000 гривен. Сумма небольшая, но она рассчитана на то, чтобы получить помощь до зарплаты и перекрыть временные финансовые трудности.

Благодаря статистике сервиса MyCredit, мы выяснили, на что украинцам не хватало денег в 2018 году, и какие цели кредитования являются самыми востребованными среди клиентов. Данные представлены в диаграмме ниже.

 

Отсюда следует, что самым популярным мотивом обращения является недостаток “денег до зарплаты” на повседневные нужды - 35%. На втором месте оказались семейные затраты - 22%. За “деньгами на лечение” в 2018 году в сервис обратились 13% заемщиков.

Статистика показала, что украинцы не готовы брать кредит на погашение уже существующего. Наименее популярной целью обращения является “погашение другого кредита” - за ней обращались 4% заявителей.

Как было в 2017?

В сравнении с аналогичными данными статистики MyCredit за 2017 год общая картина не изменилась. Украинцам по-прежнему не хватает денег на повседневные расходы и семейные нужды.

Это объясняется тем, что соотношение заработных плат и стоимости необходимых вещей также осталось прежним. Средняя заработная плата в Украине за год возросла на 14%, но при этом подорожал проезд, бензин, продукты питания и стоимость коммунальных услуг.

Средняя зарплата в крупных городах составляет 9 141 гривен, в маленьких городах - 6 000. При этом съемное жилье в первом случае будет стоить не меньше 5 000 гривен, во втором - 3 000. Оставшейся суммы хватит максимум на проезд и продукты, и на повседневные расходы средств не останется. Этим и объясняется необходимость обращения в сервисы быстрого кредитования.

Как будет дальше?

Прогнозируемое повышение заработной платы в 2019 году - 15% от нынешних показателей. Но вместе с зарплатами растут и цены. Отсюда следует, что интерес украинцев к быстрым кредитам в 2019 году будет продолжать расти. Для того чтобы получить экспертное мнение на этот счет мы обратились к директору сервиса онлайн-кредитования MyCredit Ивану Кривичу:

“К сожалению, реалии жизни в Украине таковы, что денег до зарплаты действительно не хватает. Есть основания полагать, что в 2019 году интерес к быстрым кредитам будет продолжать расти. Мы своей стороны сделаем все, чтобы клиентам было не просто комфортно, но и выгодно с нами работать. Цель нашего сервиса - предоставить финансовую помощь в любой затруднительной ситуации, и сделать это максимально быстро и качественно.”

Таким образом, можно сделать вывод, что сервисы кредитов до зарплаты в Украине продолжают набирать популярность. Деньги здесь предоставляются в размере до 10 000 гривен и получить кредит можно на банковскую карту буквально за 10 минут. Благодаря этому можно перекрыть разрыв в бюджете и решить материальные трудности максимально быстро, не откладывая проблему в долгий ящик.

ТЕГИ: кредитыденьгифинансызарплата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...