UA
 

Алена Дегрик о том, зачем техногиганты создают собственные платежные сервисыРеклама

Корреспондент.biz,  9 января 2019, 19:05
0
1621
Алена Дегрик о том, зачем техногиганты создают собственные платежные сервисы

Крупные технологические компании - двигатель современного прогресса. Google, за пару десятков лет из интернет-поисковика превратившийся в глобальную всеохватывающую структуру тому пример.

Google, за пару десятков лет из интернет-поисковика превратившийся в глобальную всеохватывающую структуру тому пример. В ее активе уже чуть ли не вся технологичная человеческая деятельность. К тому же, недавно корпорация получила очередную лицензию на платежи в Европе - компания активно развивает собственный платежный сервис. О том, как техногиганты вошли в платежи и зачем им это нужно, рассказала глава ФК "Леогейминг Пей" Алена Дегрик Шевцова.

"Разработка функционалов оплат со стороны техногигантов имеет ряд целей. Главная же - продажа своих услуг без любых операционных посредников и удержание финансов юзеров внутри платформы. Это практика не только Google, но и Facebook, Amazon, Apple, Samsungи т.д. К тому же, постоянный рост диджитал-потребностей аудитории увеличивает количество сервисов, за которые она будет платить", - рассказала Дегрик Алена ("Леогейминг Пей").

Лицензия на осуществление платежей дает возможность глобальной корпорации осуществлять платежную деятельность в любой стране Евросоюза. При этом исключены кредиты и банковские счета. Можно не бояться, что "Гугл" или "Амазон" станет банком, подчеркивает Алена Шевцова.

"Рынок ЕС - практически идеальное место для разворачивания корпоративных "платежек" благодаря директиве PSD2, которая привела законодательство Еврозоны под единый стандарт. Конечно, играет роль и высокий уровень жизни граждан ЕС вместе с вовлеченностью в технологии", - рассказала Алена Дегрик Шевцова.

Резонный вопрос - когда это ждать в Украине? Возможно, не так скоро, как это произошло в Европе, но раньше, чем в соседних странах, считает Дегрик Алена ("Леогейминг Пей").

"Наша страна - лидер по внедрению современных fintech-наработок в Восточной Европе. У нас быстрее всех появились терминалы для бесконтактных карт, постепенно вводится cashless-оплата в общественном транспорте. И появление безналичных систем от крупных корпораций стоит ждать раньше, чем у наших соседей", - подытожила Алена Дегрик Шевцова.

ТЕГИ: платежные системы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...