UA
 

В Украине заработали новые правила авиаперевозок пассажиров и багажа

Корреспондент.biz,  18 марта 2019, 16:40
5
6010
В Украине заработали новые правила авиаперевозок пассажиров и багажа
Фото: УНН
В Украине утвердили новые правила перевозок воздушным транспортом

Госавиаслужба отказалась от обязательной бесплатной нормы багажа и внесла еще ряд изменений.

В Украине вступили в силу новые правила воздушных перевозок и обслуживания пассажиров и багажа. Об этом сообщает издание avianews со ссылкой на Госавиаслужбу.

Новый документ вводится на смену разработанным Мининфраструктуры правилам, действовавшим с 2012 года. Одним из основных нововведений стал отказ от обязательной бесплатной нормы багажа.

Как пишет издание, Госавиаслужба фактически узаконила и так действующие на рынке "безбагажные тарифы", хоть это было запрещено старыми правилами. Они обязывали авиакомпании перевозить бесплатно не менее 15 кг багажа по весовой концепции или не менее 23 кг по штучной концепции.

Новая редакция правил узаконила также плату за регистрацию на рейс в аэропорту, которую и так взымали некоторые компании.

Среди нововведений - изменение времени окончания регистрации с 40 минут до вылета до 45-ти и посадки в самолет - с 10 минут до 15-ти.

Также удалены нормы о минимальном расстоянии между креслами и об обязательных прохладительных напитках пассажирам. Теперь пассажирам будут предоставлять воду по запросу, а расстояние между креслами – определять сами авиакомпании.

Как сообщалось, накануне 8 марта в Борисполе образовались огромные очереди пассажиров на вылет. Ранее в аэропорту Борисполь также на 1-2 часа были задержаны вылеты 22 рейсов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пассажирыпассажирские перевозкибагажавиаперевозкиГосавиаслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...