UA
 

В Минфине объяснили, почему затянулись переговоры с МВФ

Корреспондент.biz,  6 декабря 2019, 14:04
6
2339
В Минфине объяснили, почему затянулись переговоры с МВФ
Фото: Lb.ua
Оксана Маркарова считает, что через три года Украина может не нуждаться в деньгах МВФ

Правительство Украины должно до конца выполнить программу сотрудничества с МВФ, в отличие от предыдущих периодов.

Украина должна выполнить все пункты новой программы сотрудничества с МВФ до конца, поэтому переговоры продолжаются так долго. Об этом сказала в ходе часа вопросов к правительству министр финансов Оксана Маркарова, сообщает УНИАН в пятницу, 6 декабря.

"Новую программу на три года нельзя обсудить за неделю... Потому что мы говорим с вами о той программе, которую мы планируем выполнять, которая есть в наших планах, с реалистичными сроками", – сказала Маркарова.

По словам министра, в этот раз правительство должно до конца выполнить программу сотрудничества, в отличие от предыдущих периодов.

"В этот раз мы должны не просто начать выполнять новую программу и прекратить, как это было много раз, или начать выполнять и отказаться. Мы должны ее выполнить, выйти из нее и иметь экономику в таком состоянии, чтобы не нуждаться в МВФ", – добавила Маркарова.

Ранее сообщалось, что 22 ноября миссия МВФ завершила работу в Украине. Также миссия заявила о существенном прогрессе Украины в последние несколько месяцев на пути реформ.

Тогда в Минфине подтвердили прогресс и согласование многих параметров будущей программы с МВФ, а Оксана Маркарова заверила, что "зрады нет".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Кредиты МВФ для Украины
ТЕГИ: МВФМинфинвизит миссии МВФ в Украинутранш МВФтранш МВФ для УкраиныОксана Маркарова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...