UA
 

Вкладчикам банка Аркада начали возвращать деньги

Корреспондент.biz,  11 сентября 2020, 17:14
2
1976
Вкладчикам банка Аркада начали возвращать деньги
Фото: Allfin.com.ua
Проблемы с капиталом в банке Аркада возникли из-за потери основного актива - здания главного офиса

Возмещение выплачивается в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры банкротства банка, но не более 200 тыс. грн.

 
Фонд гарантирования вкладов физических лиц с пятницы, 11 сентября, начал выплаты вкладчикам банка Аркада, ранее признанного банкротом. Об этом говорится в сообщении ФГВФЛ. 
 
Выплаты начаты по депозитным договорам, срок которых закончился до 25 августа 2020 года включительно. Возмещение ведется через отделения банков-агентов фонда, подключенных к автоматизированной системе выплат ФГВФЛ. 
 
Возмещение ведется в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры банкротства банка, но не более 200 тыс. грн, независимо от количества вкладов в одном банке.
 
Напомним, проблемы с капиталом в банке Аркада возникли из-за потери основного актива - здания главного офиса и земельного участка по адресу ул. Ольгинская, 3 в центре Киева.
 
Как сообщалось, Национальный банк 6 августа отнес банк Аркада к категории проблемных. В связи с этим в банке был введен особый режим контроля и назначен куратор от НБУ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банкибанквкладыФонд гарантирования вкладов физлицвыплаты по вкладамбанк Аркада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...