Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

НБУ расширил коридор курса гривны

7 октября 2008, 17:12     
НБУ расширил коридор курса гривны НБУ расширил коридор курса гривны
Фото Корреспондент.net

Совет НБУ расширил коридор официального курса гривны на 2008 год.

Теперь он варьируется в районе 4,95 гривен за единицу американской валюты плюс-минус 8% (около 40 копеек).

Ранее Совет НБУ прогнозировал курс гривны 4,85 UAH/USD плюс-минус 5% на 2009.

Сегодня, 7 октября,  торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 5,5-5,6 грн/долл.

Днем рыночные котировки на межбанковском валютном рынке к середине дня вторника вышли к уровню 5,55-5,6 грн/$1, а трейдеры ожидали выхода на рынок НБУ.

На наличном рынке Киева к середине дня доллар покупали по курсу 5,2-5,24 грн/$1, а продавали по 5,4-5,5 грн/$1, однако отдельные банки, в частности, дочерний банк Сбербанка России повысил курс продажи до 5,6 грн/$1.

В регионах курс продажи доллара достигает 5,9 грн/$1.

Как сообщалось, на межбанке с начала года (по итогам торгов 6 октября) курс гривни снизился на 5,1% - до 5,31 грн/$1, тогда как за 2007 год он снизился на 0,2% - до 5,054 грн/$1. В то же время официальный курс к доллару США укрепился на 3,6% - до 4,8695 грн/$1.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (69)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
karaoke
karaoke  Не врите, сегодня никто не продавал доллар на наличном рынке Киева. Чего ждет НБУ? Уже помог олигархам за лето выгрести по 4,6 все доллары из страны. А теперь моя хата скраю? Продажные т.в.а.р.и., а не НБУ.
07.10.2008, 22:52  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Это всё фигня. Только что Интер сообщил, что завтра на утро, на 8:00 Ющенко назначил консультации с главами всех фракций и спикером. Потом он сваливает в Италию, думаю, предварительно распустив ВР.
Ждем завтрашнего утра. :)
07.10.2008, 20:12  Нравится (0)
ykykyts
ykykyts  А нам то @#$%& с того?
08.10.2008, 08:52
AnnuitCoeptis
AnnuitCoeptis  пока сливать бакс не нужно. налицо рост доллара до конца года. до гребня есть еще время и запас хода.
на гривню тоже не нужно особо надеяться. макроэкономические показатели против гривни. при этом от разговора о том, что гривня, дескать, недооценена, она не укрепится.
сейчас нужно потушить панику среди вкладчиков банков. причем самым суровым способом. если будет паника - будет гражданская война.
в долгосрочной перспективе евро будет более перспективно. данной валюте еще нет и 10лет, поэтому ее будут тянуть во что бы то ни стало.
бакс, после таких колоссальных иньекций, в долгосрочнй перспективе обесценится по-любому. его могут довести до дефолта и замены на новую валюту США, вариант фантастический, но кто нибудь фантазировал на тему банкротств Уолл Стрита? или АИГ? или ипотечных банков Фанни и Фредди, с долей рынка в 5трлн долл? нет!
07.10.2008, 19:05  Нравится (0)
д-р Паркинсон
д-р Паркинсон  И ведь прав !!!
07.10.2008, 19:12
Сергей(Донецк)
Сергей(Донецк)  д-р Паркинсон --
Послушай Жаба-я тебе уроду дал повод меня оскарблять
.Если да- то поясни.
07.10.2008, 19:23
Сергей(Донецк)
Сергей(Донецк)  Знал бы ПРИКУП,жил бы в СОЧИ!!!
Меньше слушай эту пропоганду
никто не знает точной информации,кроме избранных.
А банки никуда не денуться,просто меняются собственники-
-Был Абрамовичь,а станет Йосифовичь.Вот и все.
Сейчас подчистят народ(шобы не жыровал)загонит в очередную кабалу и для них будет порядок
07.10.2008, 19:19
AnnuitCoeptis
AnnuitCoeptis  Сергей(Донецк), это ты слушай меньше о глобальном заговоре, франкмасонстве и сионизме! главная движущая сила капиталистической системы - сплетни и слухи. они способны смешать небо с землей. и никто ничего не сделает.
верь фактам, читай аналитику.
07.10.2008, 19:40
Сергей(Донецк)
Сергей(Донецк)  AnnuitCoeptis -
Ты счетаешь,что аналитики не могут быть занаряжены
сплетни и слухи-как раз по всюду
07.10.2008, 19:46
Graf2007
Graf2007  Сережа, в Донецке что, мозг отключили за неуплату? Думай, Сережа, думай... Я вот подумал - и что так будет еще в июне месяце понял... И сделал соответсвующие выводы. И AnnuitCoeptis таки прав. Не надо спорить с очевидным.
07.10.2008, 19:49
Сергей(Донецк)
Сергей(Донецк)   Graf2007 -Разве я спорю.
Я говорю просто о другом.
Никакого спора нет.
Я говорю о том ,что кругом одно вранье-вот и все.
07.10.2008, 21:28
ykykyts
ykykyts  Хе.. о банкротсве американских банков никто не фантазировал. Однако их банкротсво как лавина порождает банкроства многих других банков во всем мире. Потому выглядит это так - доллар и американская экономика падают, но другие валюты и другие экономики падают еще быстрее. Потому бакс как был баксом, так им и останется. Я не доверяю евро, потому что это валюта союза трусливых, эгоистичных и скупердяйских стран. Достаточно будет одной из них будет посчить этот союз невыгодным и выйти из него, и эта валюта затрещит по швам. Как раз молодость этой валюты и говорит о том, что рано верить ей так, как доллару.
08.10.2008, 09:00
Ruslan_pro
Ruslan_pro  Прийміть у фотоконкурсі:
http://korrespondent.net/reporter/reports/u ser/pozner
07.10.2008, 18:59  Нравится (0)
Adalar
Adalar  С моей точки зрение это начало начал.До 6,5 подымется если конечно Америка не сдохнет.Люди а наш президент,премьер какие заявления делают насчет кризиса экономического в стране?
07.10.2008, 18:51  Нравится (0)
sloas
sloas  не до этого
07.10.2008, 18:58
Сергей(Донецк)
Сергей(Донецк)  Гопака танцуют.У них как в Багдаде-ВСЕ СПОКОЙНО.
Просто слов нет.
07.10.2008, 19:00
sloas
sloas  ZhenyaUA | 07.10.2008, 18:22

В США вследствии нехватки валютных средств началось вымывание американскрй валюты с других рынков-сегодня индекс в США пошел вверх-значит насытились(это я образно для чайников).
------------------
самовар- ты смотрел взлёты и подения за (неделю)
НАСЫТИЛСЯ(((((((((((((((( СТРАТЕГ(((((((((((((((((((
лучше на рынке гривны меняй
07.10.2008, 18:41  Нравится (0)
larion65
larion65  На выборы надо очень много денег, а где их взять как не у любимых граждан? Подиляться маленьки украинци денюжками, куди ж вони динуться.
07.10.2008, 18:37  Нравится (0)
imho_
imho_  помню были времена кто-то кричал, что доллар реально 2 грн стоит.. Доллар конечно падает но Украина падает быстрее.
07.10.2008, 18:30  Нравится (0)
bws
bws  завтра посмортим, Россия скинет 38 млрд на рынок, для поддержки рубля
07.10.2008, 18:49
Сергей(Донецк)
Сергей(Донецк)  Ну че -майдане-допрыгались!Глотки свои рвали как и на заду своем волосы-За кого??????
Но это еще цветочки,самое Х...е.еще в переди.
Хлебнем мы все и не важно(за белых ты или за крассных)
Страна летит в пропасть,а бородавочники еще пидалями подкручивают для большего ускарения и улыбаются во всю ширину рта.
Хотелось бы послушать обьяснений от них .
Какую очередную басню про серого бычка нам росскажут перед Эшафотом-а Он не за горами.
07.10.2008, 18:24  Нравится (0)
bws
bws  а ты что любитель Николая ФАСяновича, при нем ты лучьше жил?
07.10.2008, 18:51
Сергей(Донецк)
Сергей(Донецк)  Мне както побоку-какая власть,я как жил и работал,когда лучше ,когда хуже -по разному и ни накого не надеялся,только сам на себя.Чужого не брал.
А на Азарова-ты это брат зря гонишь.Он свое дело знает и юродствовать просто так не надо.
Лучше скажы про этих психов которые сейчас рулят т.ск.
07.10.2008, 19:08
д-р Паркинсон
д-р Паркинсон   bws

Это просто ДАУНецк. Тут все такие. А жалко.
07.10.2008, 19:16
ZhenyaUA
ZhenyaUA  В США вследствии нехватки валютных средств началось вымывание американскрй валюты с других рынков-сегодня индекс в США пошел вверх-значит насытились(это я образно для чайников).Через некоторое время все стабилизируется. Я не понимаю людей на форуме нытиков -За душой 500 000 грн. не имеют и ноют! ноют! ноют! Ющенко виноват, премьер-министр виноват НБУ виноват! Коломойский, Ахметов и др не плачут хотя у них гривны в миллионы раз больше наличной и безналичной).Хоть раз вы видели их коментарии на форуме?
Почему евро упал по отношению к доллару -ТОЖЕ ЮЩЕНКО ВИНОВАТ ИЛИ НБУ? Извините пожалуйста, но сцикунам и паникерам не место на форуме! Украина-сила иукраинская гривня крепка!!!
07.10.2008, 18:22  Нравится (0)
promotor_fidei
promotor_fidei  Для чайников, что будет с Ахметовым потерявшему, допустим несколько миллионов ? и с человеком, с окладом в 500 у.е. и несчастном депозите в банке, который, не дай бог, завтра "упадет". Для чайников "толстый сохнет, худой сдохнет". Эксперт, м.ля....
07.10.2008, 18:25
ZhenyaUA
ZhenyaUA  Если у человека оклад 500у.е. то у него зарплата за эти дни поднялась на 20%-я считаю неплохо.
Я поэтому и говорю таким как ты-не сцать!!!
07.10.2008, 18:31
imho_
imho_  хрен там поднялась. перед этим человека окунули на 4.6, цены в гривнах выросли, теперь вот курс провалился, цены в гривнах все равно растут... И что там поднялось у кого..
07.10.2008, 18:37
Сергей(Донецк)
Сергей(Донецк)  promotor_fidei | 07.10.2008, 18:25

человек с окладом в 500 у.е. и несчастном депозите в банке
-Это еще нормально
А 500-800гривен-эти что -в петлю,шоб долго не мучаться
или КАК!!!!!!!
07.10.2008, 18:36
imho_
imho_  тем у кого 500 и больше прийдется быстро-быстро сваливать куданть подальше от тех у кого 800.. 17тый год был не так давно
07.10.2008, 18:39
IgorKyiv
IgorKyiv  Смешно... сколько пафоса было про переоцененнсоть доллара и реальную стоимость гривны. а как жареным запахло, так сразу и стало ясно - ху из ху. А нац банк только и может что коридоры менять, который уже опять не актуален.
07.10.2008, 18:18  Нравится (0)
Dr.Livsey
Dr.Livsey  ИМХО ощущение такое, что Нацбанк занимается курсом доллара, а не гривны. Буш за такую поддержку бакса должен стать кумом Юща!
07.10.2008, 18:12  Нравится (0)
мостепан
мостепан  а я @#$%& распинаюсь нбу не наебет, 5,1 - максимум, @#$%&
07.10.2008, 18:06  Нравится (0)
мостепан
мостепан  от нбушники твари, наипали все таки
блядскиe ублюдки
07.10.2008, 18:04  Нравится (0)
IgorIvanovich
IgorIvanovich  Народ! Не ведитесь! Спекулянты раскачивают рынок. Вы побежите сейчас покупать доларесы и попадете...
07.10.2008, 18:03  Нравится (0)
labarhatin
labarhatin  дык, ща не пакупать нада, а сливать
07.10.2008, 18:05
sloas
sloas  если реально ,то сейчас не кто не знает куда бабки вкладывать, всё валится, золото, платина , и т.д.
07.10.2008, 18:14
я_так_думаю
я_так_думаю  картины
07.10.2008, 18:18
Огрызок
Огрызок  И что на это скажет главный банковский деятель ака мазурик?
07.10.2008, 17:58  Нравится (0)
sloas
sloas  ZhenyaUA | 07.10.2008, 17:39
Гривня является, по мнению эксперов, очень прочной и наиболее недооцененной валютой в мире.
------------------------
блин В Украин ИМПОРТ ))))))))) ,ЭКПСОРТ(((((((((
КАКАЯ НА ФИГ недоацинённая гривна, судя по ИМПОРТУ она переоценённая
07.10.2008, 17:57  Нравится (0)
franklin
franklin  А что непонятного мазурик к выборам готовится...
07.10.2008, 17:49  Нравится (0)
Противник
Противник  Улыбнуло.
Раньше корридор считался от курса нац. банка - теперь от какой то условной величины-
4,95!
:-) это раз.

Второе- все равно реальный курс в корридор не влазит!
Третье- предпосылки для снижения гривны счас есть хоть отбавляй.
В кеш выводят, мателлурги ниче не приносят, Нафтогаз скупает и т.д.
07.10.2008, 17:47  Нравится (0)
масква
масква  аграрии продают
07.10.2008, 17:55
AnnuitCoeptis
AnnuitCoeptis  до конца года у финучреждений наступает дата выплаты по синдикатам, сумма, кстати, за 1млрд, что также присанет гривню, девелоперы, понахватывали кучи кредитов, недвижимость встала, а долги остались...
факторов дийсно хоть отбавляй.
радует единственно то, что у нас капитализм опаздывал в развитии, а вместе с ним и глобализация экономики. следовательно, леверидж не столь выпирающий, в отличии от РФ, Балтии..
а так - х.ерово все
07.10.2008, 18:06
Сын Шахтера
Сын Шахтера  покупал сегодня по 5,7 чуть не плакал. (хорошо чтоне много =)
07.10.2008, 17:45  Нравится (0)
IgorIvanovich
IgorIvanovich  Не покупай пока!
07.10.2008, 18:04
1   2    →
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети