E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Доллар на межбанке торгуется на уровне 7,2-7,4 грн/долл

1 декабря 2008, 12:46    Корреспондент.net  
Доллар на межбанке торгуется на уровне  7,2-7,4 грн/долл Доллар на межбанке торгуется на уровне 7,2-7,4 грн/долл
Фото Наталии Кравчук/Корреспондент

Торги на межбанковском валютном рынке начались и проходят в диапазоне 7,2-7,4 грн/долл.

 Как сообщили в одном из коммерческих банков, Национальный банк Украины сегодня пока не заявлял о намерении выйти на межбанковский рынок с предложением продажи и покупки валюты.

Напомним, что на 1 декабря 2008 года Национальный банк Украины резко понизил курс гривны относительно американского доллара.

Согласно данным официального сайта НБУ, на 1 декабря регулятор понизил курс гривны относительно доллара США - до 6,877 гривны за единицу американской валюты.

В то же время, официальный курс гривны относительно евро был установлен на уровне 8,75 гривны за единицу европейской валюты.

По материалам:
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (75)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
hameleon2
hameleon2  Вот он какой конец Украины!
01.12.2008, 15:45  Нравится (0)
Вуйко з полонини
Вуйко з полонини  Хроника падения бакса http://wildfield.org/index.php?showtopic=6102
01.12.2008, 15:02  Нравится (0)
vollenweider
vollenweider  Фотка в тему!
01.12.2008, 15:01  Нравится (0)
montenice
montenice  А чего тут удивляться то? Существуют законы рынка и только шахтёр не понимал, что гривна будет и дальше дешеветь. Ну и кто теперь сомневается, что к новому году она не опустится до 12-15?
01.12.2008, 14:37  Нравится (0)
ЩираяВышиванка
ЩираяВышиванка  Ну это ты загнул! Я сомневаюсь.
01.12.2008, 14:43
oerbyy_Днепр
oerbyy_Днепр  Бугагга ну и ник!
01.12.2008, 15:05
SLCentral
SLCentral  Покупайте долары, американцы себе ещё напечатют. !!!!!!!!!!!!!!!!

Шутки в сторону. Но тут понятно, что "простой" человек захочет сохранитъ нажитое и будет скупатъ зелёные бумажки наличие которых в Украине американцы СТРОГО контролируют. Соотвественно спрос болъшой, а "бесполезного" товара мало.

Но если естъ спрос, кто-то будет и продоватъ и соотвественно подниматъ цену.
01.12.2008, 14:47
_Ray_
_Ray_  Где тут кто видел рынок??? Рынком тут и не пахнет! А курс к новому году может с равной вероятностью быть и 10, и 5
01.12.2008, 14:50
CorNet
CorNet   Учитывая то, что Стельмах - ставленник Ющенко, и глядя на то, как мягко последний критикует действия НБУ, так сказать, для отвода глаз, на ум приходит только один вывод. Единственная фигура, которой выгоден такой рост доллара, является сам Ющенко. Причина одна. Он единственный, у кого рейтинг, как политика, упал ниже плинтуса, и он же единственный, кому уже ничего, кроме БОЛЬШИХ денег, не поможет удержаться в президентском кресле. Поэтому идет тупое зарабатывание денег на выборы путем сговора с банками (банкиры уже неоднократно были на ковре у Президента), и экспортерами-олигархами (будущими спонсорами избирательной компании).
Не буду гадать, помогут ему эти деньги, или нет (думаю, что на демократических честных выборах они ему не помогли бы), но ростом курса баксов Ющенко убивает сразу двух зайцев.
Первое - это бабло. Второе - это перевод стрелок ответственности за этот курс на правительство в лице Тимошенко.
01.12.2008, 14:35  Нравится (0)
CorNet
CorNet  При всем моем НЕуважении к ней, ей это не выгодно, т.к. она всегда защищала импортеров. Утверждение же самого Ющенко о том, что оптимальный курс доллара = 5,8 - 5,9 может говорить о том, что во второй половине года, когда денег уже заработается достаточно, курс будет плавно возвращен в указанное русло, за что наш "всенародно любимый" Президент наградит себя орденом "За заслуги", и скажет "Ну я же говорил, так что голосуйте теперь за меня!".
01.12.2008, 14:39
kura440
kura440  Ув. Наталия Кравчук, прекратите уже эту бумажку гривневую мучать... это в конце концов неуважение к Владимиру Великому (хотя на портрете вроде и не он). Походили бы лучше по городу с фотоаппаратом, наверное возле обменников можно сейчас куда более ярких картинок наснимать!
01.12.2008, 14:27  Нравится (0)
адроный колайдер
адроный колайдер  Маша Кура ! Это ты?
01.12.2008, 14:38
lerik79
lerik79  Почитал Ваши "коменты", так куда именно банки должны были направить деньги ??? Что же такое реальный сектор экономики про который кричит товарищ Пинзенык??? Тока попрошу больше конкретики и ненужно отвечать фразами политиков - они сами не понимают про, что говорят !!!
01.12.2008, 14:06  Нравится (0)
rootolog
rootolog  оборотные средства, рефинансирование долгов предприятий, кредиты на покупку средств производства под минимальные проценты. продолжать можно долго.
01.12.2008, 14:10
aj2
aj2  Вы говорите о коммерческих банках или о государственных программах?
Если о коммерческих банков, то он направляют (и имеют право, и ДОЛЖНЫ по отношению к своим акционерам) направлять деньги туда, где достигается максимальная выгода (в рамках действующего законодательства). А вот НБУ и в первую очередь провительство ДОЛЖНЫ бы создавать ситуацию, когда выгодно в реальный сектор.

Когда наши правители рассказывают, как глубоко виноваты перед нами банки, москали и еще кто-то - не стоит это так сразу принимать на веру. Сталин в свое время тоже очень понятно рассказывал, как виноваты кулаки
01.12.2008, 14:21
Pave_l
Pave_l  Не согласен НБУ дает кредит и он может быть целевым. Не хочешь не бери
01.12.2008, 14:27
rootolog
rootolog  нацбанк напрямую не работает с бизнесом. а на счет того, что нацбанк обязан создать условия и прописать правила для поддержки реального сектора, то это факт. а нацбанк только делает видимость работы с помощью мутных указов.
01.12.2008, 14:56
SLCentral
SLCentral  Я так думаю реалъный сектор экономики это тот сектор, в котором Украина производит действителъные товары и владеют (руководят) которыми люди, которые готовы принятъ отвественностъ за рабочих, страну, город итд.

Действителъные товары в Украине = селъское хозяйство (еда всем нада)
Металургия = к сожалению всё, пока толъко на экспорт, а не на собственные трактора, машины.
Мелкая промышленностъ.

То естъ денъги не спекулянтам за понты и красивые злые глаза, а людем чъи заводы или предприятие реалъно производят и зарплаты плотят соответсвенно труду.
01.12.2008, 14:13
FormerKievan
FormerKievan  Дорогой, ты действительно из Германии пишешь? Откуда у тебя столько мусора в голове? Страна то вроде неплохая...
01.12.2008, 14:31
SLCentral
SLCentral  Потому что вы из Америки пишите. А туда толъко евреи перезжали.

ШУТКА.

Спасибо ценню открытое мнение, но вы наверное знаете, что у каждого естъ право на своё мнение, но не на правоту своего мнения. :=)
01.12.2008, 14:40
Pave_l
Pave_l  Реальный сектор - производство, строительство, услуги. Должны были отдавать свои долги и кредитовать предприятия. Мне вот интересно как банки обошли постанову НБУ (та которая "запретила" отдавать досрочно депозиты) в части покупки валюты ведь там было ограничение - покупать валюту только по контрактам срок погашения обязательств по которым наступил???
01.12.2008, 14:25
SLCentral
SLCentral  - Да но другие варианты выхода из тупика это может бытъ фашизм, который даёт людям лживое чуство собственного достоинства в обществе неравенности. Сдесъ тоже стреляют не менъше.

Пример: когда немтская футболъная команда проиграла на европейском матче, один коллега по работе сказал, что при Гитлере их всех бы расстреляли.

- Или общество бандитов и "право силъного" - Вся латинская Америка.
- Или всеобщяя отуплённост и десинтересс к происхдящему - Индия.

ВЫХОД в мох глазах, это когда богатые в Украине наконец-то поймут, что богатство это в первую очередъ ответственностъ ( за страну, регион, город). Толъко тогда капитализм может существоватъ и даватъ развиватся в личном плане человеку - это законы, независимые суду, милицыя, нардоный контролъ.

Или вы думаете, что привилегии не будут передоватся по наследству, толъко потуму-что демократия.
01.12.2008, 13:55  Нравится (0)
v0x
v0x  где вы нашли демократию в Украине?
01.12.2008, 14:57
Pave_l
Pave_l  Результаты безумной политики НБУ и жадности банкиров. За октябрь и ноябрь 110 банков из 182 зарегистрированных получили сумарно рефинансирование НБУ на 62 млрд. грн. под 15% под видом ухудшения ликвидности из-за оттока депозитов. И куда они направили эти деньги??? Правильно на валютный рынок. А должны были - выдавать кредиты реальному сектору. Кредиты почти не выдают, а ликвидность системы в районе 10 млрд. вопрос где остальная гривна??? Слава богу НБУ уже понял свою ошибку и не дает денег пока не отчитаются куда девали полученные.
01.12.2008, 13:45  Нравится (0)
rootolog
rootolog  ошибку??? такие действия не могут быть ошибкой. не забывай, сколько владельцев банков находится у власти. все уже поняли, что банки тупо спекулировали на валюте искуственно создавая ажиотаж. плюс давайте вспомним требования банков по упрощению процедуры изъятия залогового имущества у должников. отсюда паника и попытка купить баксы по любой цене. короче, это второй самый грандиозный кидок граждан Украины с 1991 года. первый кидок был с приватизационными ваучерами. тогда никто не ответил. а сейчас??
01.12.2008, 14:01
Pave_l
Pave_l  Почти все системные банки проданы иностранцам кроме Привата, Укрексима и Ощада
01.12.2008, 14:29
_Ray_
_Ray_  А ПИБ просто угробили :( А это, между прочим, был чуть-ли не единственный банк, кредитовавший аграрный сектор и реальное производство, и при этом не привлекавший иностранные займы. Но когда ты не такой как все - тебя все ненавидят и при первой же возможности убьют. Что мы и наблюдаем, к сожалению
01.12.2008, 14:41
SLCentral
SLCentral  Я тоже думал об этом.

В той же Германии оченъ много субкултур (ултраправые, улътралевые, неокомунисты).

Полицыя работает жестоко по закону, взяток не берёт. За предлагания взятки сажают или штраф. Полицыя имеет поддержку болъшенства рабоатющего населения. Если демонстрируют правые, это их право, полицыя защищает их право на демонтрацыю. А левые рядом кричат - немецкая полицыя защищает фашистов. Слава богу пока левых болъше !!!!!

А потом в Германии говорят - лучше немного левый, чем правый.

Не надо приписыватъ заботу о более слабых, медицыну, образование в комунизм вашего понимания или к Сталину. Это всё равно, что приписыватъ капитализм к Гитлеру. :=)
01.12.2008, 13:33  Нравится (0)
v0x
v0x  если не секрет, когда вы переехали в Германию?
01.12.2008, 13:39
SLCentral
SLCentral  В 1996. Мне тогда 10 лет было.
01.12.2008, 13:41
v0x
v0x  спасибо. Одну историю Вам расскажу (может Вы ее знаете): когда-то Папа Иоанн Павел II побывал в странах Латинской Америки - как раз в разгар освободительных движений. Там тогда очень модным был марксизм. Даже священники были сторонниками марксизма. Так вот, услышав от сторонников, какой хороший и полезный марксизм, Войтыла сказал: Не вы меня будете учить о марксизме.
Он был прав, потому что марксизм хорош только до момента, когда перестанут стрелять. Борьба классов и все такое; вперед к победе коммунизма; все отобрать и разделить. Потом он перерождается в античеловеческую утопию.
01.12.2008, 13:46
a_m
a_m  если не секрет, как вам удаётся писать слова "полиция", "демонстрация", "медицина" и "облигация" через букву "Ы"?
01.12.2008, 13:46
NKR
NKR  человек из Германии явно пользуется транслитом. А транслит часто путает "и" и "ы", да еще мягкий знак с твердым. :)
01.12.2008, 14:15
v0x
v0x  Все согласно теории Роберта Мертона о самоисполняющемся пророчестве: для того, чтобы создать кризис, сначала говорят о падении гривны, все бегут и скупают доллар и, повышая его стоимость, способствуют падению гривны. Это применимо и к другим явлениям так называемого "кризиса". Совсем недавно все недоумевали, что Тимошенко, в то время, когда мир коробило от кризиса, даже и словом о нем не обмолвилась. Теперь же наоборот, каждое второе слово в ее спичах - о кризисе. Ну что ж, спивгромадяны, нам дали в руки лопату, а мы сами копаем себе могилу.
01.12.2008, 13:22  Нравится (0)
Napster
Napster  +1, скажи пнике - нет! )
01.12.2008, 13:32
v0x
v0x  думаю, так надо сделать. В соседней Польше, например, тоже ведь кризис. А ничего, держится молодцом. И доллар даже упал немного. А украинцам, простите, серет в мозги украинская власть и делает вид, что преодолевает кризис.
01.12.2008, 13:41
rootolog
rootolog  так давайте насрем в мозг украинской власти. посмотрим чьего продукта больше :)
01.12.2008, 14:04
v0x
v0x  rootolog, к этому все и движется. Не берусь предсказывать последствия...
01.12.2008, 14:59
UgasUA
UgasUA  Аж не верится!
01.12.2008, 13:19  Нравится (0)
sobar
sobar  Мне интересно, а банки понимают, что у населения может и не оказаться гривны чтобы скупить долары(на которых банки очень хотят нагреться) или не захотеть покупать у.е. т.к. не за что будет кушать?
01.12.2008, 13:18  Нравится (0)
obitatel
obitatel  кредитов в баксах дофига.
01.12.2008, 13:21
Aureliya
Aureliya  Премьер выполнил свои обещания перед народом. Мировой экономический кризис обошел страну стороной, национальная валюта крепнет, экспорт остается на прежнем уровне, а импорт дешевеет. Обо всем этом читайте в новой книге Л. Кучмы "Северная Корея - не Украина"!!!
01.12.2008, 13:09  Нравится (0)
AgataKristi
AgataKristi  Еще она выполнила свое обещание по газу. Газ будет по 70 долл. а для населения он будет еще дешевле :-)
01.12.2008, 13:18
vd_kiev
vd_kiev  зачем забывать о бензине по 2,90?))))
01.12.2008, 13:23
SLCentral
SLCentral  На чём держится доллар !!!!!!!! Математическая формула.

США = Доллар

Доллар = облигацыя (защищёная бумажка) за которую можно купитъ товары из США.

Доллар = товары из США

Товары из США = Автопром (практический нет), Зерно (Стыд, ведъ Украина когда-то кормила Европу), Компъютеры ( Производятся в Китае), Банки ( в швейцарии), Оружие !!!!! (США траит в 2раза болъше всего мира), Селъскохозяйственая техника.

Обмен бумажек на товары = Перевезти их через океан делает их в разы дороже. Кто из вас полъзуется товарами которые производятся в США?

Доллар = Американская улыбка и чванство

Доллар = Психология. Америке выгодно, что бы их валютой полъзовалисъ в странах третъего мира (Украине) и НИКОГДА Америка не наводнит рынок другой страны долларами. Он должен бытъ редким как золото. Когда он в этой стране в ценне, то за него можно купитъ лоялъностъ и полезные ископаемые.
01.12.2008, 13:06  Нравится (0)
SLCentral
SLCentral  Не надо думатъ, что я русский или комунист. Я русский-немец. (ранъше жили в Украине и Росси). Выселил Сталин в Сибиръ и Казахстан ( было за что, я бы тоже выселил). Жыву в Германии и стараюсъ думатъ объективно.
01.12.2008, 13:08
Гость6
Гость6  во кацап заливает
01.12.2008, 13:10
SLCentral
SLCentral  Brot kann schimmeln, was kannst du ?

Хлеб умеет плесневетъ, что умееш ты ? Старый немтский пословиц. :=)
01.12.2008, 13:12
Гость6
Гость6  я умею сратЪ в коментах ;)
01.12.2008, 13:48
v0x
v0x  Эх, зря вы тогда не додавили коммунистов.
01.12.2008, 13:15
SLCentral
SLCentral  Мы в Украине жили и об Гитлере не знали. Дед хотел в 1917 переехатъ в Германию, а там заставили детей в школу ходитъ, то он всей семъёй назад. Сказал не дело это, когда дети по хозяйству не помогают, а по школам бегают.

Я лично против комунистов ничего не имею. Идея хорошая, толъко человеческий фактор мешает. На честном слове держатся ничего не может.
01.12.2008, 13:19
v0x
v0x  какая идея? Там с самого начала были ошибочные принципы. Это эксперимент на людях, да и только, никакой идеи.
01.12.2008, 13:26
Гость6
Гость6  не стоит забывать что коммунизм - придумали немцы, а потом против него же и боролись.
01.12.2008, 13:51
Igorrrr
Igorrrr  Эх, Вам бы в 1942-й - на освобожденную от коммунистов территорию... Если, конечно, не пра-пра-... правнук Абрама.
01.12.2008, 14:20
FormerKievan
FormerKievan  Понравилось слушать среди прочего бреда про американское чвенство от русского. Автар, пеши есчо! :-)))))))))
01.12.2008, 14:24
v0x
v0x  А Украина и сейчас кормит, только бесплатно, или - вернее - плата оседает в карманах "комсоргов".
01.12.2008, 13:13
igorman77
igorman77   Ошибочка, товарищ ! Доллар = товары из США - неправильно. Товары из США и товары, принадлежащие США - это две большие разницы. Предположим, живете вы в г. Мухосранске и построила там фирма Intel заводик и нанаялись вы туда работать за 200$ на вредное производство - процессоры штамповать. Естественно, произведенные процессоры принадлежат фирме Intel (уж точно не вам) - их забирают и продают по всем странам мира. Менеджеры Intel получают по миллиону, директора вообще заоблачно, а вы - за 200$ здоровье на них гробите. Но (судя по вашей логике) вы будете с гордостью кричать - да в США вообще ничего не производят! Да они ничего не делают - доллар не обеспечен! А мой г. Мухосранск - он производит процессоры для всего мира. Мы - основа производства процессоров во всем мире! Без наших мухосранских ученых и без меня вообще ничего бы не было! А не правы - не будет Мухосранска, так будет Китай, где за 200$ здоровье будут китайцы надрывать. А товары (процессоры) - они американские (а не мухоср).
01.12.2008, 13:48
SLCentral
SLCentral  Значитъ вы хотите сказатъ, что правилъно Путин Ходорковского посадил ???

Спасибо, вы наверное в Америке живёте. Если кто логический может думатъ, до поймёт что ваш довод меня подтверждает. Когда доллор в ценне, тогда можно выкупитъ заводы, земли, рессурсы, лоялъностъ и потом продоватъ аборигенам их же товары за их мизерно оплаченый труд.

А США (на теретории США) само ничего не производит. В этом вы правы.
01.12.2008, 14:03
Serkolos
Serkolos  Доллар должен снизится существенно уже к концу декабря. А потом - резкий рост.
Новый год... Народ кинется доставать доллары из матрацев (взятые 3 млрд. с депозитов), чтобы покупать продукты и подарки... В Украине по-прежнему рассчивываются в магазине гривнями, кто не знает...
Банкиры быстро поскупают доллары по заниженной цене у населения. А после окончания НГ - доллар быстро подскочет для всех желающих его купить...
А народ останется окончательно с пустями карманами...
Вопросы?...
01.12.2008, 12:56  Нравится (0)
совестный_лентяй
совестный_лентяй  вопрос:тебе не надоело этот коммент по всем веткам о курсе копипастить? Или другим разродиться не можешь?
01.12.2008, 13:01
Serkolos
Serkolos  Мне интересно, что люди на это скажут. Во-вторых, скажи что-нибудь умнее, раз пришел сюда, а не критикуй других, если у самого мозгов не хватает...
01.12.2008, 13:30
Fucker2
Fucker2  К новому Году, будет неплохой приток валюты. Приедут домой люди с валютой с зарабатков
01.12.2008, 13:03
WAW2
WAW2  Ну все понятно. МВФ рекомендовал курс 7,4 вот его и подстрогали напильничком. А наш сладенький г-н Порошенко, наверняка, в следующем году в рейтинге ФОРБС будет в районе Ахметыча и Пинчука.
01.12.2008, 12:55  Нравится (0)
d_m_n
d_m_n  да-да.. г-н Парашенка рвал волосы на груди и говорил что доллар выше 6 не будет
01.12.2008, 13:04
klepatch
klepatch  да уж... рожа скоро в объектив влазить не будет
01.12.2008, 13:08
Группа_Центр
Группа_Центр  Стельмаха забыл с его отродьем великодержавным на букву П. (или Г - "гарант" ведь) Который, поговаривают, неслабо на курсовых игрищах НБУ наваривается...
01.12.2008, 13:16
apollo1986
apollo1986  С новым годом ! )
01.12.2008, 12:53  Нравится (0)
igorman77
igorman77   А банки еще и поменяли режим работы - по субботам не работают, а в будние дни - с 9.30 до 17.30 - фиг денюжку заберешь, если у тебя срок вклада окончился.
01.12.2008, 12:52  Нравится (0)
Masya_
Masya_  Да, а за эти дни можно и кредитнуть кого-то. Все на благо банкиров.
01.12.2008, 13:02
dinbryan
dinbryan  Интересно к концу дня будет ближе к 7,00 или к 7,60. Особенно с учётом того что Нацбанк не торгует вроде пока. Вот и посмотрим сегодня куда доллар к Новому Году поползёт - вверх или вниз.
01.12.2008, 12:52  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Мультимедиа

Когда успокоится доллар?  (1:26 мин)  Просмотров: 5810
Скупать доллары - бессмысленно  (0:29 мин)  Просмотров: 9922
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети