UA
 

Цена на сахар достигла исторического максимума

Корреспондент.net,  24 декабря 2009, 15:04
0
17
Цена на сахар достигла исторического максимума
Фото: Корреспондент.net
Цена сахара обновила исторический рекорд

Сахар подорожал в Лондоне в четверг до самого высокого уровня как минимум за два десятилетия на ожиданиях, что спрос опередит предложение по итогам второго года подряд.

Так, как сообщает Bloomberg, стоимость рафинированного сахара с поставкой в марте увеличилась на бирже Liffe в Лондоне на $9,70 (1,4%) - до $694,10 за тонну, что является максимальной ценой как минимум с 1989 года, когда агентство начало отслеживать данные по этому контракту.

Также сообщается, что в системе электронных торгов нью-йоркской биржи ICE Futures U.S. стоимость мартовского фьючерса на сахар-сырец поднялась на 1,8%, до 26,98 цента за фунт, самого высокого уровня цен по наиболее активному контракту с февраля 1981 года.

Кроме того, согласно прогнозу брокера Czarnikow Ltd. мировой спрос на сахар опередит производство на 13,5 млн тонн в 2009-2010 сельскохозяйственном году.

Как сообщалось, стоимость белого сахара на торгах в Лондоне 17 декабря достигала максимальной отметки, по крайней мере, с 1989 года на спекуляциях, что поставки будут отставать от спроса второй год подряд.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: глобальный экономический кризисценасахар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...